"Магнитка" вырвалась вперед в полуфинале плей-офф КХЛ с "Автомобилистом" - РИА Новости Спорт, 07.04.2024
"Магнитка" вырвалась вперед в полуфинале плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"

"Металлург" вырвал победу у "Автомобилиста" в серии 1/2 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты Металлурга - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Хоккеисты "Металлурга". Архивное фото
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" вышел вперед в серии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского "Автомобилиста", одержав выездную победу в третьем матче противостояния.
Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:0. 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Робин Пресс (11-я минута), Дмитрий Силантьев (43) и Люк Джонсон (63). За "Автомобилист" шайбы забросили Степан Хрипунов (12) и Данил Романцев (60).
(Максим Карпов, Павел Акользин)
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу команды из Магнитогорска. Четвертый матч противостояния пройдет 9 апреля в Екатеринбурге.
По итогам регулярного чемпионата "Металлург" занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Автомобилист" завершил "регулярку" на пятой позиции на Востоке. "Металлург" играет против "Автомобилиста" в плей-офф КХЛ в четвертый раз, все предыдущие три серии "Магнитка" выиграла (дважды по 4-2, один раз - 4-3).
Главный тренер Локомотива Игорь Никитин и хоккеисты команды - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Шанс для "Локомотива" и уральское дерби: стартует полуфинал Кубка Гагарина