Рейтинг@Mail.ru
Заварухин ответил на вопросы о причинах вылета "Трактора" и травме Фукале - РИА Новости Спорт, 08.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Заварухин ответил на вопросы о причинах вылета "Трактора" и травме Фукале

Заварухин заявил, что "Трактору" не хватило Фукале в полуфинале с "Локомотивом"

Зак Фукале - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Вратарь Зак Фукале является ключевым игроком для "Трактора", и его очень не хватило на льду в серии полуфинала плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива", заявил главный тренер челябинской команды Алексей Заварухин, отметив, что степень серьезности повреждения и восстановление голкипера - это тайна за семью печатями.
"Трактор" завершил борьбу за Кубок Гагарина, уступив в серии "Локомотиву" с общим счетом 0-4. Заключительная игра противостояния состоялась в понедельник в Челябинске и завершилась со счетом 3:0 в пользу ярославцев. Фукале получил травму в первом матче серии после столкновения с форвардом "Локомотива" Максимом Шалуновым и пропустил оставшиеся игры противостояния.
«
"Эмоций не хватило. Вот этого задора — особенно в начале третьей игры. Вот этого не хватило. Я не скажу, что скамейка "умерла". Соперник на секунду был нас быстрее. Вот этого нам не хватило. Реализации не было. Мы не забили сегодня при обилии моментов. Там тоже сильная команда. Мы не играли в откат, мы старались забить гол, но не получилось. Что касается травмы Зака Фукале, Сергей Мыльников сыграл достойно и оставлял нас в игре. Единственное — задора нам не хватило на льду. Он находился с нами всегда, приходил на тренировки, Зак и сейчас в раздевалке. На льду его не хватило. Для нас он ключевой игрок. Насколько серьезна его травма? Это тайна за семью печатями", - приводит слова Заварухина официальный сайт клуба.
"Вторая игра была ключевая. Мы играли хорошо, сравняли, пропустили быстрый гол в овертайме. Не понравилось, как мы вышли на третий матч. Не хватило эмоций. Свои выводы мы сделали. Немного надо это переварить и проанализировать. Первую игру тоже никто не отменял. При счёте 2:1 — мы потеряли вратаря, немного психологически сломались. Мы солидная команда и должны были играть в свой хоккей. Мы попали в четверку лучших команд, но не хотели на этом останавливаться. До ребят мы хотели это донести, чтобы не было никакого спокойствия. "Локомотив" был нам по силам, но нас переиграли", - добавил специалист.
Главный тренер Локомотива Игорь Никитин и хоккеисты команды - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
"Локомотив" созрел для чемпионства. У этой команды нет конкурентов?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    40
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала