Гол и три передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Монреаль" - РИА Новости Спорт, 08.04.2024
Гол и три передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Монреаль"

Гол и три передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ

© Фото : Социальные сети NY RangersАртемий Панарин
Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:1, 1:0, 4:1). В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Мика Зибанеджад (33-я и 57-я минуты), Крис Крайдер (44), российский нападающий Артемий Панарин (47) и Алексис Лафренье (59). У "Монреаля" отметились Коул Кофилд (20) и Алекс Ньюхук (53).
(Майк Мэтесон)
Артемий Панарин также записал на свой счет три голевые передачи и стал первой звездой матча. Россиянин провел свой 4-й матч в сезоне-2023/24 НХЛ с четырьмя очками и более за игру. Рекордсменами "Рейнджерс" по этому показателю являются Марк Мессье и Род Жильбер (оба — по 5 матчей за сезон). Всего в текущем розыгрыше регулярного первенства Панарин набрал 115 очков (46 голов и 69 передач) в 78 матчах. Россиянин занимает четвертое место в бомбардирском зачете чемпионата.
Голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 29 и был признан третьей звездой матча.
"Синерубашечники" одержали третью победу подряд. Команда Питера Лавиолетта возглавляет сводную турнирную таблицу чемпионата и имеет в своем активе 110 очков после 78 игр. "Монреаль" с 70 баллами занимает предпоследнее место в Восточной конференции.