Рейтинг@Mail.ru
Чемпионство все ближе: "Локомотив" дожал "Трактор" и вышел в финал! - РИА Новости Спорт, 09.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Чемпионство все ближе: "Локомотив" дожал "Трактор" и вышел в финал!

"Локомотив" обыграл "Трактор" в четырех матчах и вышел в финал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХоккеисты ярославского "Локомотива" празднуют гол
Хоккеисты ярославского Локомотива празднуют гол - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Читать в
В серии против челябинского "Трактора" ярославскому "Локомотиву" удалось добиться того, что не получилось у уфимского "Салавата Юлаева" и московского "Динамо". Речь даже не о конечном результате в пользу "железнодорожников", а о том, каким образом ярославцы его достигли. Команду Игоря Никитина ни разу не смутили характер, победный дух и умение челябинцев разбивать фаворитов о лед. Через это "Локо" уже прошел за последние несколько сезонов и прокачал свой механизм так, что этот бронепоезд мчит к цели без каких-либо препятствий.
В этом плане "Трактор" не за что ругать. К примеру, в сегодняшнем матче, который стал по итогу решающим во всей серии, подопечные Алексея Заварухина показали отличный хоккей и выглядели очень уверенно, имея все шансы продлить серию. Но "Локомотив" попросту оказался сильнее и мастеровитее. "Железнодорожники" не дали соперникам довести моменты до гола, а своими же шансами воспользовались хладнокровно. И потеря Зака Фукале — первого вратаря "черно-белых" и одного из лучших игроков всего плей-офф — не стала определяющей. Сменщик канадского голкипера Сергей Мыльников свою работу выполнил без явных ошибок, однако ярославцы оставили его не у дел.
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
08 апреля 2024 • начало в 17:00
Завершен
ТракторРоссия
0 : 3
ЛокомотивРоссия
10:38 • Мартин Гернат
(Иван Чехович)
25:34 • Артур Каюмов
(Максим Березкин, Александр Елесин)
33:27 • Сергей Андронов
(Иван Чехович, Дмитрий Симашев)
Сначала Иван Чехович, заменивший Степана Никулира, поддержал молниеносный выход из обороны в атаку, вошел в чужую зону и отпасовал на Мартина Герната, который исполнил шикарный кистевой бросок и отправил шайбу точно в дальнюю "девятку". Умеет! Для словацкого защитника этот гол стал пятым в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ.
Затем во втором периоде Артур Каюмов и капитан команды Сергей Андронов выстрелили дуплетом. Каюмова никто из защитников "Трактора" не заметил на пятаке, а Андронов грамотно сыграл на подборе после наброса от Андрея Сергеева. "Все просто. Все работает", — так высказались в пресс-службе КХЛ. Отличное определение действий "Локомотива", отточенных и натренированных практически до идеала.
Завершили вторую 20-минутку ярославцы и четвертым голом, который после повторного видеопросмотра судьи все-таки не засчитали. Но красноречивой была реакция игроков "Локомотива" — им было все равно. Не потому что испытывали безразличие, а потому что понимали, что голом больше — голом меньше, но необходимый результат будет достигнут.
Так оно и вышло. В итоге 3:0 в матче и 4-0 в серии — Даниил Исаев оформил третий "сухарь" в этом плей-офф, "Локомотив" уверенно разобрался с "Трактором" и прошел в финал Кубка Гагарина. В решающей стадии сезона КХЛ ярославцы сыграют впервые с 2009 года. В дебютном розыгрыше лиги "железнодорожники" в финальной серии плей-офф уступили казанскому "Ак Барсу" (3-4). Теперь же их соперником станет победитель пары "Металлург" — "Автомобилист", где после трех матчей в счете ведут магнитогорцы (2-1).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала