"Локомотив" обыграл "Трактор" и стал первым финалистом Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 08.04.2024
"Локомотив" обыграл "Трактор" и стал первым финалистом Кубка Гагарина

"Локомотив" обыграл "Трактор" и впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкХоккеисты "Локомотива" радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты Локомотива радуются заброшенной шайбе - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Хоккеисты "Локомотива" радуются заброшенной шайбе. Архивное фото
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" переиграл челябинский "Трактор" в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за четыре матча и стал первым финалистом нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.
Четвертая встреча серии, прошедшая в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Мартин Гернат (11-я минута), Артур Каюмов (26) и Сергей Андронов (34). Голкипер "Локомотива" Даниил Исаев оформил свой третий шатаут в нынешнем плей-офф, седьмой в сезоне и 17-й в карьере. Он отразил 25 бросков по своим воротам.
(Иван Чехович, Дмитрий Симашев)
"Локомотив" выиграл серию у "Трактора" с общим счетом 4-0. "Трактор" стал первым клубом в истории КХЛ, который "всухую" проиграл серию плей-офф после того, как в предыдущем раунде сам выиграл серию таким же образом. Челябинцы в 1/4 финала не отдали ни одного матча московскому "Динамо".
За главный трофей КХЛ "Локомотив" поспорит с победителем противостояния между магнитогорским "Металлургом" и екатеринбургским "Автомобилистом" (2-1). Ярославский клуб пробился в финал Кубка Гагарина во второй раз в истории и впервые с 2009 года, дебютного сезона КХЛ. Также "Локомотив" стал обладателем Кубка Западной конференции, став ее лучшей командой по итогам сезона.
Хоккеисты Металлурга празднуют гол - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Один из лучших матчей сезона: "Автомобилист" и "Металлург" устроили шоу!
Главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин вышел на чистое третье место в числу побед в матчах плей-офф КХЛ, выиграв свою 71-ю встречу Кубка Гагарина. Впереди него идут только Зинэтула Билялетдинов (90 побед) и Олег Знарок (79). Также Никитин в четвертый раз в тренерской карьере дошел до финала Кубка Гагарина, став третьим тренером в лиге, достигшим этого показателя. Четыре финальные серии плей-офф на счету Знарка, Билялетдинов доходил до финала Кубка Гагарина пять раз.