Рейтинг@Mail.ru
Камбэчище от "Автомобилиста"! Отыгрались с 0:3 и наказали "Металлург" - РИА Новости Спорт, 09.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Камбэчище от "Автомобилиста"! Отыгрались с 0:3 и наказали "Металлург"

"Автомобилист" вырвал победу у "Металлурга" и сравнял счет в полуфинале плей-офф

© РИА Новости / Алексей Колчин | Перейти в медиабанкЭпизод матча "Автомобилист" - "Металлург"
Эпизод матча Автомобилист - Металлург - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Читать в
Пока ярославский "Локомотив" берет передышку после победы над челябинским "Трактором" и ожидает своего соперника по финалу Кубка Гагарина, екатеринбургский "Автомобилист" и магнитогорский "Металлург" в параллельной полуфинальной серии устраивают самый настоящий хоккейный бум. После их третьего матча — пожалуй, лучшего за весь розыгрыш плей-офф — было сложно представить еще более сумасшедший сценарий уральского противостояния. Но команды показали, что им есть еще чем удивить. Особенно "Автомобилисту".
Первым делом тренерский штаб Николая Заварухина буквально шокировал своим решением заменить вратаря: вместо одного из лучших голкиперов плей-офф Евгения Аликина вышел Владимир Галкин. Это было поистине странно — до этого Галкин не провел ни одной игры в турнире в качестве первого вратаря и лишь трижды выходил по ходу матчей в предыдущих сериях. Как оказалось позднее, эксперимент был неудачным.
Хоккеисты ярославского Локомотива празднуют гол - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Чемпионство все ближе: "Локомотив" дожал "Трактор" и вышел в финал!
Уже после пяти минут с начала матча Галкин пропустил две шайбы и отправился на скамейку. Никита Гребенкин и Александр Петунин очень быстро вывели "Металлург" вперед и создали, казалось, комфортное для себя преимущество в счете матча плей-офф.
«
"Я не пожалел об этом решении. Были вопросы по вратарям, решили выпустить Галкина. Он не виноват в пропущенных шайбах. Парень был готов играть. Но так сложилось. И нет, я не заметил за своими хоккеистами, что они играют иначе, когда в воротах играет Владимир", — высказался по этой ситуации Николай Заварухин на послематчевой пресс-конференции.
Для Аликина матч тоже начался не самым удачным образом. Едва Евгений вступил в игру, как Данила Юров издевательским броском с отрицательного угла и рикошетом от вратаря вогнал шайбу в ворота.
3:0 после семи минут встречи выглядели как приговор для "Автомобилиста". Болельщики, эксперты и журналисты даже шутили, что администраторы "Локомотива" уже принялись смотреть билеты в Магнитогорск и бронировать номера в гостинице как жирный намек на то, что команда Андрея Разина с комфортом вернется домой и завершит серию выходом в финал. И как же мы все ошибались…
"Автомобилист" оперативно забросил одну ответную шайбу, которая психологически была крайне важна для екатеринбуржцев. Она по факту вернула коллектив Заварухина в проигранный, казалось, матч. "Металлург" будто бы слишком рано уверовал в свой успех и довольно вальяжно расположился перед своими воротами, дав слишком много свободного пространства Стефану Да Косте. Мастер его уровня за подобные огрехи наказывает моментально. Сегодня — в том числе.
После гола "Авто" заметно прибавил в давлении и прописался в чужой зоне, раз за разом создавая опасность у ворот Ильи Набокова. Именно голкипер "Металлурга" сохранял свою команду в игре, но до поры до времени. Под конец первого периода его перехитрил Семен Кизимов.
Впоследствии обе команды стали играть аккуратнее. Чем ближе к концу основного времени, тем более закрыто и осторожно. Особенно подобный подход стал актуален после гола Анатолия Голышева. Один из главных героев "Автомобилиста" в этом розыгрыше плей-офф восстановил статус-кво, после чего соперники старались сделать все, чтобы не допустить ошибку, которая может стать роковой.
Но она все же случилась. Неаккуратная поперечная передача Игоря Гераськина на чужой синей линии привела к контратаке "Автомобилиста" два в одного за секунды до конца основного времени. Брукс Мэйсек и Степан Хрипунов безжалостно превратили ее в гол — победный для "Автомобилиста".
«
"Ничего не случилось. Такое бывает. Парень не увидел, начал делать перепас, отдал чужому. Что уж теперь. Мы рисковали, хотели выиграть. На концовку поставил ребят, которые весь третий период владели шайбой в чужой зоне, атаковали. Но нарвались на контратаку. Никого я расстреливать не буду. Я один раз пошутил над Набоковым, вы за это зацепились. Все, тема закрыта. Может ли Гераськин потерять место в основном составе за такую ошибку? Вот вы в жизни совершали ошибки? Вы же все еще живы. Такая жизнь. Вы что-то ляпнули не то, но вас ведь не выгнали с работы. Хоккей — игра, где кто-то ошибается. Кто-то явно ошибается. Так сложились звезды. Но Гераськин, если вспомнить регулярный чемпионат, одним из решающих действий привел нас к первому месту на Востоке. Благодаря этому мы боремся в полуфинале. Поэтому Гераськин в порядке, пусть рискует", — заступился за игрока Андрей Разин на пресс-конференции, обсуждая данную ситуацию с журналистом.
На исправление ошибки у "Металлурга" было всего лишь семь секунд. Это время подопечные Разина проводили с пустыми воротами и шестью полевыми игроками. Не помогло. Голышев точным броском закрепил важнейшую победу за "Автомобилистом".
5:3 в матче и 2-2 во всей серии, которая возвращается в Магнитогорск. Победитель уральского противостояния становится все менее очевидным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала