"Барселона" обыграла "ПСЖ" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 10.04.2024
"Барселона" обыграла "ПСЖ" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

"Барселона" на выезде победила "ПСЖ" в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов

© Фото : Пресс-служба ФК "Барселона"Главный тренер "Барселоны" Хави
Главный тренер Барселоны Хави - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Футболисты испанской "Барселоны" на выезде обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Рафинья (37-я и 62-я минуты), еще один мяч забил Андреас Кристенсен (77). У хозяев отличились экс-футболист "Барселоны" Усман Дембеле (48) и Витинья (51).
(Илкай Гюндоган)
Рафинья впервые отметился голом в Лиге чемпионов. Предыдущим футболистом "Барселоны", который забил свой первый мяч в этом турнире именно на стадии 1/4 финала, был Яя Туре в 2008 году.
Полузащитник "Барселоны" Ламин Ямаль вышел на поле в возрасте 16 лет 272 дней и стал самым молодым футболистом, принявшим участие в матче поздних стадий (начиная с четвертьфинала) Лиги чемпионов.
Ответный матч противостояния пройдет в Барселоне 16 апреля.