Рейтинг@Mail.ru
UFC 300: кард боев, расписание и время начала, смотреть онлайн главный бой Алекс Перейра — Джамал Хилл в ночь на 14 апреля
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Исторический UFC 300 уже в выходные! Собрали все о юбилейном шоу

© ESPN MMAУчастники юбилейного турнира UFC 300
Участники юбилейного турнира UFC 300
Читать в
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) готовится к проведению грандиозного турнира: уже в выходные главный ММА-промоушен мира проведет в Лас-Вегасе 300-й номерной ивент. Кард собрали соответствующий: два титульных поединка, битва за пояс "Самого опасного гангстера" плюс участие 12 действующих / бывших чемпионов лиги. Более того, в Городе Грехов выступят семь представителей мужского и женского рейтингов лучших бойцов лиги вне зависимости от весовых категорий (P4P).
Корреспондент РИА Новости Спорт рассказывает про все бои UFC 300, на котором, к счастью, нашлось место и бойцу из России.

UFC 300

  • Когда: 13 апреля (14-е по Москве);
  • Где: арена T-Mobile, Лас-Вегас (штат Невада, США);
  • Во сколько: турнир начнется в 01:00 по московскому времени, основной кард — в 05:00 мск;
  • Где смотреть: онлайн-трансляция будет доступна на официальном сервисе UFC Fight Pass. На общедоступном ТВ эфир начнется в пять утра.
Начинаем с основного карда.

Перейра – Хилл

  • Титульный поединок в полутяжелом дивизионе
Главное разочарование турнира - мэйн ивент. Фанаты ждали чего-то крышесносного... Макгрегор против Чендлера, неожиданное возвращение легенд и экстренный выход с больничного Джона Джонса, которому звонило руководство по поводу "спасения" UFC 300.
Жаль, что в итоге Дэйне Уайту пришлось анонсировать поединок, совсем не будоражащий ММА-сообщество. Как ни пытался глава UFC найти крутое противостояние, а выбор пришлось сделать в пользу титульного боя Алекса Перейры и Джамала Хилла. Бразилец нокаутировал Иржи Прохазку и забрал вакантный пояс, который освободился после травмы американца и теперь будет защищать пояс от посягательств вернувшегося экс-чемпиона.
Коэффициенты: 1.6 против 2.2 в пользу чемпиона действующего.

Чжан – Сяонянь

  • Бой за титул в женском минимальном весе
В рамках ко-мэйн ивента нас ждет китайское противостояние у девушек: действующая чемпионка Вейли Чжан проведет защиту титула в бою против соотечественницы Ян Сяонянь. Несмотря на то, что в смену королевы дивизиона мало кто верит, хоронить интригу не стоит. Претендентка проиграла всего два поединка из последних десяти, а в последнем бою в первом раунде отправила в нокаут (технический) экс-чемпионку Джессику Андраде.
Коэффициенты: 1.2 и 3.7 — почти без шансов для претендентки.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Вейли Чжан
Вейли Чжан
Вейли Чжан

Гэтжи – Холлоуэй

  • Противостояние за BMF-пояс
В 2019 году пояс "Самого опасного ублюдка" вводился как разовая акция. Его забрал Хорхе Масвидаль, и больше к странной истории не возвращались… До лета 2023 года, когда Джастин Гэтжи нокаутировал Дастина Порье и стал новым гангстером №1 в UFC. Сейчас американец впервые будет защищать необычный титул: в легкий вес вновь поднимается экс-чемпион полулегкого дивизиона Макс Холлоуэй. Рубака с Гавайев намерен обогнать Гэтжи в погоне за Исламом Махачевым.
Однако, если верить Уайту, вовсе не кровавая разборка "Хайлайта" с "Благословенным" (потенциально лучший бой 2024 года) станет претендентской, а та, о которой мы расскажем далее.
Коэффициенты: 1.3 и 3.1 — Гэтжи видится экспертам большим фаворитом.
Джастин Гэтжи
Самый яркий боец UFC готов к битве с чемпионом из России. Чем он так крут?

Оливейра – Царукян

Экс-чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра упустил шанс провести реванш с Исламом в октябре, снявшись с боя из-за сечки. А восстановившись, получил тяжелейшего оппонента в лице Армана Царукяна (три победы кряду, последние две — досрочные). Россиянин армянского происхождения, как и бразилец, в последнем поединке вырубил Бенеила Дариуша и вплотную приблизился к второй встрече против соотечественника Махачева.
Впрочем, говорить о полной уверенности в претендентском статусе данной афиши не стоит. При условии зрелищной победы Джастина и поражения Чарльза UFC может сделать ставку именно на первую встречу Махачева с Гэтжи, а не на реванш Ислама с Арманом. А ведь в очередь вклинился еще и Порье, согласие на бой с которым уже дал преемник Хабиба Нурмагомедова.
В выходные мы узнаем точно, с кем Махачев проведет третью защиту титула.
Коэффициенты: Царукяна называют фаворитом — 1.4 и 2.9 на Оливейру.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Афиша боя Оливейра - Царукян на UFC 300
Афиша боя Оливейра - Царукян на UFC 300
Афиша боя Оливейра - Царукян на UFC 300

Никал – Брандейдж

Американский борец Бо Никал в 2023 году стал главной восходящей звездой лиги: у него идеальный рекорд 5-0, две досрочные победы в UFC и всего шесть минут в клетке за пять профессиональных боев. Парень "газует" в топ-15 полусреднего дивизиона и бросает вызов звездам (включая Хамзата Чимаева), но пока получает лишь малоизвестного соотечественника с показателем 4-4 в промоушене.
Другой вопрос: как может стоять только начинающий свой путь Никал выше в списке боев, чем легенды, которые будут упомянуты ниже? Такова любовь UFC – надежды руководства надо оправдать.
Коэффициенты: сами говорящие за себя показатели 1.01 и 14.
Переходим к прелимам.

Прохазка – Ракич

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка не смог вернуть себе пояс, отлетев в нокаут от Перейры и потерпев первое поражение в организации. Но самурай из Чехии уверен, что благодаря победе над Александром Ракичем (австриец почти два года восстанавливался после травмы) обязательно получит новый шанс подраться за золото.
Российские фанаты надеются, что руководство UFC с уважением отнесется к Магомеду Анкалаеву. И что ни Ракич, ни Прохазка не обгонят отечественного полутяжа в титульной гонке.
Коэффициенты: близкие 1.8 на Ракича и 2.0 экс-обладателя пояса.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Афиша боя Прохазка - Ракич на UFC 300
Афиша боя Прохазка - Ракич на UFC 300
Афиша боя Прохазка - Ракич на UFC 300

Каттар – Стерлинг

Алджамейн Стерлинг долго защищал пояс в легчайшей весовой, однако досрочно проиграл любимчику UFC Шону О`Мэлли и решил подняться в дивизион повыше. Дело тут не только в весогонке: друг Алджо Мераб Двалишвили вплотную подобрался к "титульнику", и американец благородно оставил весовую, чтобы не мешать грузину.
Пока же Стерлинга ждет непростое испытание – №8 полулегкого веса Келвин Каттар.
Коэффициенты: 1.6 при 2.2, букмекеры отдают предпочтение бывшему чемпиону.
© Соцсети UFCАлджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг

Холм – Харрисон

Двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо Кайла Харрисон дебютирует в главном ММА-промоушене мира. Американка добралась до чемпионского пояса в PFL – теперь она выйдет в клетку на юбилейном ивенте UFC к бывшей чемпионке Холли Холм, чтобы за один бой выйти на "титульник".
Коэффициенты: 1.2 при 4.4, "Дочь проповедника" Холм открылась андердогом.
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкДзюдоистка Кайла Харрисон на ОИ-2012
Дзюдоистка Кайла Харрисон на ОИ-2012 - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Дзюдоистка Кайла Харрисон на ОИ-2012

Юсуфф – Лопес

Диего Лопес, как и Никал, зажигает. После шикарного дебютного боя против нашего Мовсара Евлоева (поражение, за которое не стыдно) бразилец одержал в UFC две быстрые победы и теперь получил 13-го номера полулегкого веса Содика Юсуффа (США).
Коэффициенты: 2.1 на Юсуффа и 1.7 на Лопеса.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Диего Лопес
Диего Лопес
Диего Лопес

Тернер – Мойкано

Третья разборка в дивизионе Махачева на UFC 300! Восьмиугольник разделят десятый номер рейтинга Джэлин Тернер (США) и 13-й номер Ренато Мойкано (Бразилия), выступающий в промоушене с 2014 года.
Коэффициенты: 1.4 против 3.0 в пользу Тернера.

Андраде – Родригес

Классный женский бой с участием бывшей чемпионки Андраде и топовой Марины Родригес. Обе спортсменки выйдут в клетку после зрелищных досрочных побед и сделают все, чтобы второй раз кряду разобраться с делами, не полагаясь на судей.
Коэффициенты: 1.9 на обеих бразильянок.

Грин – Миллер

Лидер UFC по количеству боев и побед Джим Миллер — легенда промоушена. 40-летний американец бился и на сотом номерном турнире в 2009 году, и на 200-м спустя семь лет. То, что Миллер выступит на UFC 300, — это история. Вне зависимости от того, победит он возвращающегося после нокаута Бобби Грина или нет.
Коэффициенты: 1.5 на Грина и 2.3 на прославленного ветерана.

Фигередо – Гарбрандт

Открывает шоу бой, достойный статуса мэйн ивента турнира серии Fight Night, — бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвезон Фигереду пробирается за титулом в легчайшем дивизионе и сейчас встретится с воскресающим экс-обладателем пояса Коди Гарбрандтом.
Нет сомнений, что бразильско-американское противостояние не дойдет до судейского решения. Бойцы любят вырубать (20 нокаутов на двоих), а Гарбрандта в последние годы изрядно критикуют за "хрустальный" подбородок (четыре из пяти поражений - нокаутом). В общем, ждем брутальный финиш.
Коэффициенты: 1.3 против 3.4 – в Гарбрандта не верят.
Коди Гарбрандт
Экс-чемпион UFC Гарбрандт жестко нокаутировал соперника: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 22:55
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала