Дубль Малкома принес "Аль-Хилялю" Суперкубок Саудовской Аравии - РИА Новости Спорт, 11.04.2024
Дубль Малкома принес "Аль-Хилялю" Суперкубок Саудовской Аравии

Дубль Малкома помог "Аль-Хилялю" завоевать Суперкубок Саудовской Аравии

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Футболисты "Аль-Хиляля" обыграли "Аль-Иттихад" в финальном матче Суперкубка Саудовской Аравии и продлили рекордную серию побед в истории футбола до 34 матчей.
Встреча прошла в Абу-Даби и завершилась победой команды из Эр-Рияда со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились бывший нападающий "Зенита" Малком (5-я и 89-я минуты), Салем аль-Давсари (44) и Нассер аль-Давсари (90+6). У "Аль-Иттихада" отличился Абдерразак Хамдалла, который на 21-й минуте не смог реализовать пенальти, но тут же добил мяч в ворота.
"Аль-Хиляль" стал обладателем Суперкубка Саудовской Аравии в четвертый раз, что является рекордом соревнований. Также "Аль-Хиляль" одержал 34-ю победу подряд во всех официальных матчах нынешнего сезона и продлил беспроигрышную серию до 42 матчей.