Хет-трик Зернова помог "Металлургу" победить "Автомобилист" в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.04.2024
Хет-трик Зернова помог "Металлургу" победить "Автомобилист" в плей-офф КХЛ

Хет-трик Зернова принес "Металлургу" победу над "Автомобилистом" в плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Алексей Колчин | Перейти в медиабанкЭпизод матча "Автомобилист" - "Металлург"
Эпизод матча Автомобилист - Металлург - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" в третий раз вышел вперед в серии против екатеринбургского "Автомобилиста" в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв пятый матч противостояния.
Встреча, прошедшая в четверг в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Денис Зернов (10, 20 и 57-я минуты), также голом отметился Игорь Гераськин (60), а победную шайбу забросил Даниил Вовченко (47). У гостей отличились Анатолий Голышев (38) и Кирилл Воробьев (43).
(Алексей Макеев, Анатолий Голышев)
Во втором тайме матча главный судья игры Иван Фатеев получил рассечение губы, ударившись при падении о конек форварда "Магнитки" Никиты Михайлиса, который упал на борт после толчка защитника екатеринбургской команды Никиты Трямкина. Фатеев был заменен на резервного арбитра, но в начале третьего периода вернулся на лед.
Форвард "Металлурга" Данила Юров провел свой 50-й матч в плей-офф КХЛ.
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Магнитки". Шестой матч противостояния, который может стать последним, пройдет в Екатеринбурге 13 апреля.