Гол Переса в ворота ЦСКА признали лучшим в РПЛ в марте - РИА Новости Спорт, 12.04.2024
Гол Переса в ворота ЦСКА признали лучшим в РПЛ в марте

Гол футболиста "Оренбурга" Переса в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в марте

© Фото : Пресс-служба ФК "Оренбург" Футболисты "Оренбурга", на переднем плане – Матиас Перес
Футболисты Оренбурга, на переднем плане – Матиас Перес - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Гол аргентинского защитника "Оренбурга" Матиаса Переса в ворота московского ЦСКА признан лучшим в Российской премьер-лиге (РПЛ) в марте, сообщается на официальном сайте лиги.
Гол Переса помог "Оренбургу" сыграть вничью в Москве в матче 19-го тура чемпионата России (1:1). Аргентинец стал автором забитого мяча на четвертой добавленной ко второму тайму минуте, поразив ворота армейцев ударом слета из-за пределов штрафной площади.
Гол Переса был признан лучшим болельщиками. На награду также претендовали Егор Голенков, Мохаммад Мохебби (оба – "Ростов"), Андрей Семенов, Лукас Ловат (оба – "Ахмат"), Бителло, Луис Чавес (оба – "Динамо") и Максим Глушенков ("Локомотив"). Перес получил 33% голосов от болельщиков, а также два голоса из пяти от экспертов РПЛ.
Ранее лучшим игроком месяца был признан полузащитник "Ростова" Мохаммад Мохебби, а лучшим тренером - Валерий Карпин.