Рейтинг@Mail.ru
UFC 300: кард боев, расписание и время начала, смотреть онлайн главный бой Алекс Перейра — Джамал Хилл в ночь на 14 апреля
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Кого бросят на растерзание Махачеву? Уважат ли Анкалаева? Интриги UFC 300

© AFP 2024 / Соцсети Анкалаева / AFPИслам Махачев и Магомед Анкалаев
Ислам Махачев и Магомед Анкалаев - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Читать в
Считанные часы остаются до старта бесподобного 300-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), за которым будут следить миллионы фанатов по всему миру. Будет интересно шоу и для поклонников ММА из России — РИА Новости Спорт анонсирует разборки в дивизионах первого номера рейтинга вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) Ислама Махачева и находящего в шаге от долгожданного титульного шанса Магомеда Анкалаева.

UFC 300

  • Когда: 13 апреля (14-е по Москве);
  • Где: арена T-Mobile, Лас-Вегас (штат Невада, США);
  • Во сколько: турнир начнется в 01:00 по московскому времени, основной кард — в 05:00 мск;
  • Где смотреть: онлайн-трансляция будет доступна на официальном сервисе UFC Fight Pass. На общедоступном ТВ эфир начнется в пять утра.
Участники юбилейного турнира UFC 300
Исторический UFC 300 уже в выходные! Собрали все о юбилейном шоу

Пять вариантов для Махачева

Несмотря на то, что чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев намерен скоро вернуться в восьмиугольник, соперника у россиянина по-прежнему нет. Многое зависит от UFC 300, на котором пройдут сразу два супербоя в дивизионе первого номера Р4Р.
Глава UFC Дэйна Уайт назвал претендентским поединок россиянина Армана Царукяна и бывшего чемпиона Чарльза Оливейры. Оба бойца уже проигрывали Исламу, однако и набравший шикарный ход легковес армянского происхождения, и бразилец с рекордами организации по количеству финишей и бонусов уверены в том, что в реванше Махачев утратит пояс.
Позднее на шоу в Вегасе зарубятся за пояс "Самого опасного гангстера" зрелищные американцы Джастин Гэтжи и владевший поясом в полулегком дивизионе Макс Холлоуэй. Пожалуй, именно в поединке Махачев — Гэтжи больше всего заинтересовано руководство, ведь бойцы еще не делили октагон. Более того, хочет драться с "Хайлайтом" и сам россиянин — завтрашняя победа даст зрелищному нокаутера третий (и, несомненно, последний) титульный шанс.
Холлоуэй же в случае триумфа может замахнуться на бой за пояс как в легком дивизионе, так и в весовой ниже, где сейчас правит непобежденный Илия Топурия.
А ведь еще в очереди стоит медийный американец Дастин Порье. "Бриллиант" сотворил крутой нокаут в марте и сейчас хочет встретится с Махачевым в июне. Ислам, кстати, не против, но UFC сохраняет интригу и не спешит с анонсом третьей защиты россиянина.

Кинут ли россиянина с боем за пояс?

Магомед Анкалаев не проигрывает 12 поединков кряду (серию подпортили ничья и срыв первого боя против Джонни Уокера из-за запрещенного удара коленом в голову) и, наглухо нокаутировав бразильца во втором поединке, закрепился на третьем месте в рейтинге полутяжелого веса. Однако сказывается не самое благосклонное отношение со стороны руководства UFC к скромному россиянину… Отечественный боец снова в подвешенном состоянии: никаких гарантий Анкалаеву никто не дает.
А значит, надо следить за двумя боями в Вегасе.
Магомед Анкалаев
Нокаут с добиванием: россиянин жестко отомстил бразильцу за цирк в Абу-Даби
События главного события вечера ударить по позициям Магомеда не смогут (победа как чемпиона Алекса Перейры, так и экс-обладателя пояса Джамала Хилла не отдалят претендента от "титульника"), а вот заключительный поединок прелимов заставляет понервничать. Чех Иржи Прохазка (№2) зрелищен и любим лигой — его победа над австрийцем Александром Ракичем закроет поражение нокаутом от Перейры и, велика вероятность, выведет на реванш с Алексом / встречу с Хиллом. Так что в этом противостоянии на пользу россиянину пойдет триумф Ракича, у которого два поражения в четырех последних боях.

* * *

Есть интересные сюжеты и в других противостояниях.

Героиня Олимпиады наконец-то в UFC

Олимпийские чемпионы уже сияли в UFC. В 2019 году победитель пекинских Игр-2008 по вольной борьбе Генри Сехудо стал четвертым (и на данный момент последним) двойным чемпионом в истории главного ММА-промоушена.
Но у американца была одна медаль. А вот Кайла Харрисон имеет статус двукратной олимпийской чемпионки (она принесла США первое золото Игр по дзюдо), что делает ее дебют в лиге уникальным. Да и соперницу подобрали подстать событию. Холли Холм стала настоящей легендой женских ММА — противостояние с "Дочерью проповедника" точно станет для звездной дебютантки трамплином навстречу титульному шансу.

Как дела у Стерлинга в новом дивизионе?

Противостояние россиянина Петра Яна и Алджамейна Стерлинга из США было искрометным:
  • Наш боец лишился титула в скандальном поединке (снова запрещенный удар коленом), после которого нового чемпиона легчайшего веса называли "клоуном" и "актером без Оскара";
  • Второй бой — снова неоднозначное решение судей в пользу американца (многие насчитали 3-2 в пользу Яна).
При условии стабильных выступлений в будущем трилогии было не избежать.
Обновленный постер UFC 273 - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
ОнлайнUFC 273 взбудоражил мир: Ян проиграл Стерлингу, Чимаев уцелел и победил
Но Петр Ян потерпел три поражения кряду, которые только в марте закрыл победой над Сонгом Ядонгом. А Стерлинг утратил пояс во встрече со звездным Шоном О`Мэлли и поднялся в дивизион повыше. Американец решил не рушить мечту Мераба Двалишвили (грузинский друг сейчас имеет статус претендента №1) и устремился за поясом, которым владеет другой грузин – Топурия. Пара ярких побед, и набравший массу Стерлинг подерется за титул уже в полулегкой весовой.
Завтра же американца ждет встреча с соотечественником Келвином Каттаром. Дебют в новом весе, и сразу соперник с восьмым номером рейтинга.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Алджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг

Зажжется ли вновь американская звезда?

UFC, как и фанаты, сразу оценил образ и мощь Коди Гарбрандта — небитого американца активно продвигали, и когда No Love стал чемпионом в легчайшем дивизионе, в нем увидели нового Конора Макгрегора. Никто и подумать не мог, что дальше карьера рухнет! Гарбрандт перестал держать удар и потерпел пять поражений (четыре – досрочные) в шести боях.
Но в декабре Коди вновь заставил поверить в себя. После непростого успеха во встрече с Тревином Джонсом Гарбрандт в первом же раунде отправил в нокаут Брайэна Келлехера. Сейчас он выходит на бой против бывшего чемпиона в наилегчайшем весе Дейвезона Фигередо хоть и андердогом, однако с отличным настроем повторить зимний перформанс и вернуться в топ-10 рейтинга.

Полный кард турнира:

Основной кард:
  • Алекс Перейра Джамал Хилл;
  • Вейли Чжан Ян Сяонань;
  • Джастин Гэтжи Макс Холлоуэй;
  • Чарльз Оливейра Арман Царукян;
  • Бо Никал Коди Брандейдж.
Прелимы:
Дастин Порье
Махачев выбрал нового соперника: что нужно знать о жестком рубаке из США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала