Рейтинг@Mail.ru
Свищев призвал НОК Украины не искать врагов в России - РИА Новости Спорт, 13.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свищев призвал НОК Украины не искать врагов в России

Глава комитета ГД по спорту Свищев призвал НОК Украины не искать врагов в России

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Алёна Сулизова. Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев в разговоре с РИА Новости призвал национальный олимпийский комитет (НОК) Украины не искать врагов в России, а сосредоточиться на подготовке своих борцов.
Ранее НОК Украины в совместном письме с министерством молодежи и спорта страны призвал МОК отстранить от Игр в Париже борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, "классиков" Милада Алирзаева и Сергея Семенова, а также Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву и Наталью Малышеву. Также украинцы требуют отстранения Ванессы Колодинской из Белоруссии. Недовольство НОК вызвано поддержкой спортсменами политики России и Белоруссии событий на Украине, которой, по мнению авторов письма, являются лайки в социальных сетях, а также участие в различных мероприятиях и посещение Крыма.
"Украина, конечно, ведет себя странно. Мы это уже видели. Они занимаются поиском врагов в других странах, в том числе и в России, хотя должны сосредоточиться на подготовке своих борцов. Спортивные функционеры, имеющее отношение по большей части к политике, устраняют конкурентов таким неспортивным образом. Думаю, на такие призывы реакции не будет. Хотя, если МОК понадобится повод, чтобы не пускать российских спортсменов на Олимпиаду, мы это увидим", - сказал Свищев.
Глава МОК Томас Бах ранее в разговоре с пранкерами помолился вслед за мнимым африканским политиком за отмену Игр дружбы, которые состоятся в сентябре в России. МОК допустил россиян на Олимпиаду, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян.
Дмитрий Васильев  - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Васильев прокомментировал слова главы МИД Венгрии об нейтральном статусе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала