Рейтинг@Mail.ru
"Потерял уважение французов": Тихонов предрек печальное будущее Макрона - РИА Новости Спорт, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Потерял уважение французов": Тихонов предрек печальное будущее Макрона

Тихонов: Макрон потерял уважение народа, он не сможет провести достойные Игры

© AP Photo / Gonzalo FuentesПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Президент Франции Эммануэль Макрон потерял уважение своего народа и не сможет провести достойные Олимпийские игры, заявил РИА Новости четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.
Ранее Макрон заявил, что четко видит различие в допуске на Олимпиаду в Париже израильских и российских спортсменов. По его словам, Израиль не является нападавшей стороной, поэтому на Играх будет присутствовать флаг страны. Также Макрон допустил, что церемония открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже может пройти в ограниченном формате в случае возникновения угроз безопасности.
«
"Макрон - француз, что с него взять. Он уже потерял всякое уважение своего народа. Они не смогут сделать достойную Олимпиаду, шансов никаких! Если он сейчас начинает отказываться от открытия Олимпийских игр, это вообще нарушение всех правил и тем более Олимпийской хартии", - сказал Тихонов.
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".
Дмитрий Васильев  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
"Кладут голову в пасть ко льву": россиян предупредили перед Олимпиадой-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала