"Рейнджерс" с Панариным и Шестеркиным стали лучшим клубом чемпионата НХЛ - РИА Новости Спорт, 16.04.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Рейнджерс" с Панариным и Шестеркиным стали лучшим клубом чемпионата НХЛ

Гол и пас Панарина помогли "Рейнджерс" одолеть "Оттаву" и выиграть чемпионат НХЛ

© Фото : Социальные сети "Нью-Йорк Рейнджерс"Хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (по центру)
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (по центру) - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Оттаву Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали обладателями Президентского кубка.
Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Джек Рослович (6-я минута), Адам Фокс (29), российский нападающий Артемий Панарин (45) и Алексис Лафренье (53).
(Эрик Густафссон, Артемий Панарин)
Артемий Панарин также отметился голевой передачей и был признан второй звездой встречи. Россиянин в 82 матчах чемпионата набрал 120 очков (49 голов и 71 передача), став четвертым российским хоккеистом в истории, кому удалось достичь этой отметки в одном регулярном сезоне НХЛ.
Признанный первой звездой матча голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил все 26 бросков и оформил свой четвертый шатаут в сезоне-2023/24 НХЛ. Защитник "Оттавы" Артем Зуб нанес один бросок в створ и провел один силовой прием.
"Рейнджерс", одержав победу, набрали 114 очков в 82 играх и стали лучшим клубом регулярного сезона НХЛ, завоевав Президентский кубок.