Рейтинг@Mail.ru
Овечкин уже одной ногой в плей-офф. Финальные расклады "регулярки" НХЛ - РИА Новости Спорт, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин уже одной ногой в плей-офф. Финальные расклады "регулярки" НХЛ

"Вашингтон" с Овечкиным обыграл "Бостон" и приблизился к плей-офф НХЛ

© Фото : Пресс-служба "Вашингтон Кэпиталз"Хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подходит к концу. До официального завершения розыгрыша турнира остались мгновения. Однако все участники плей-офф так до сих пор и не определились. И сей факт остается едва ли не главной интригой последних дней.
Сегодня в параллельных баталиях сразились главные конкуренты в борьбе за заветные путевки в поездку за Кубком Стэнли. По итогам игрового дня их — путевок — стало на одну меньше. "Нью-Йорк Айлендерс" уверенно разобрались в гостях с "Нью-Джерси Девилз" и за тур до конца "регулярки" гарантировали себе третью строчку в турнирной таблице Столичного дивизиона. Ниже "островитяне" уже не опустятся. Патрику Руа удалось сходу вывести свою команду в плей-офф.
Голкипер Нью-Йорк Айлендерс Семен Варламов - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
"Айлендерс" гарантировали себе участие в плей-офф НХЛ
За вторую позицию же в "уайлд-карде" в Восточной конференции борьба продолжается. Удивительно, но по итогам игрового дня один из претендентов на выход в плей-офф — "Детройт Ред Уингз" — мог официально завершить свой поход. Однако "краснокрылые" выдали сумасшедший камбэк. "Ред Уингз" к середине второго периода "горели" со счетом 1:4, но смогли отыграть это отставание и добыть волевую победу в овертайме. Это позволило им остаться в гонке среди трех других претендентов — "Вашингтон Кэпиталз", "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфии Флайерз".
"Филадельфия" сегодня не играла, а "Вашингтон" и "Питтсбург" в своих матчах одержали по победе: "Кэпиталз" неожиданно для многих после триумфа в игре с "Тампа-Бэй Лайтнинг" всухую одолели "Бостон Брюинз" (2:0), а "Пингвинз" даже с учетом двух отмененных голов все равно взяли верх над "Нэшвилл Предаторз" (4:2). Главные российские звезды обеих команд — Александр Овечкин и Евгений Малкин — результативными действиями отметиться не смогли, однако вряд ли по этому поводу сильно переживают. Особенно это касается Ови, ведь его "Вашингтон" находится в шаге от выхода в плей-офф, во что еще совсем недавно было сложно поверить.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Овечкин не попал в пустые ворота в матче против "Бостона"
За один тур до конца "регулярки" ситуация на Востоке следующая: позицию в "уайлд-карде" с 89 очками занимает "Вашингтон", ниже "Кэпиталз" располагается "Детройт", который также имеет в своем активе 89 баллов, но отстает из-за меньшего количества побед в основное время. Далее следуют "Питтсбург" (88 очков) и "Филадельфия" (87).
В наиболее комфортном положении находится "Вашингтон": Александру Овечкину и компании достаточно одержать любую победу в решающей игре с "Филадельфией", чтобы пробиться в плей-офф. Также "столичные" могут позволить себе поражение за пределами основного времени, однако в таком случае для кубковой весны "Кэпс" необходимо, чтобы "Детройт" и "Питтсбург" проиграли "Монреалю" и "Айлендерс" соответственно.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
"Вашингтон" победил "Бостон" и приблизился к плей-офф, Овечкин — без очков
В противном же случае потеря "Вашингтоном" очков в матче с "Флайерз" может стоить им всего сезона. При поражении "Кэпиталз" любая победа "Детройта" выведет "Ред Уингз" в плей-офф. То же самое касается и "Питтсбурга", однако "пингвинам" остается рассчитывать не только на собственный успех и поражение "Вашингтона", но и на неудачу "Ред Уингз". Впрочем, команда Евгения Малкина и Сидни Кросби к моменту своей игры с "Айлендерс" уже могут утратить какую-либо мотивацию: их матч состоится в ночь на 18 апреля по московскому времени. "Вашингтон" и "Детройт" же свои игры проведут сутками ранее. Уже завтра все может окончательно решиться.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала