Рейтинг@Mail.ru
Ларин посоветовал Салтыкову и Пиняеву не думать о премии Golden Boy - РИА Новости Спорт, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Ларин посоветовал Салтыкову и Пиняеву не думать о премии Golden Boy

Ларин: Пиняев и Салтыков не должны обращать внимания на рейтинг Golden Boy

Сергей Пиняев - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. Бывший директор академии "Чертаново" Николай Ларин заявил РИА Новости, что футболисты Сергей Пиняев и Никита Салтыков не должны обращать внимание на попадание в список 100 претендентов на награду Golden Boy от итальянского издания Tuttosport, которая вручается лучшему футболисту года в Европе (игроки не старше 21 года).
Во вторник нападающий московского "Локомотива" Пиняев и полузащитник самарских "Крыльев Советов" Салтыков, являющиеся воспитанниками академии "Чертаново", вошли в число 100 претендентов на награду Golden Boy. Пиняев расположился на 78-й строчке рейтинга, а выступающий в "Крыльях Советов" на правах аренды из "Локомотива" Салтыков - на 62-й.
Игрок ФК Динамо Константин Тюкавин - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Портал Transfermarkt назвал топ-10 самых дорогих российских футболистов
"У них уже столько авансов, что у одного, что у другого, и я не знаю, нужны ли им еще авансы. Пусть на футбольном поле всё показывают. Естественно, они находятся в поле зрения мировых скаутов. У нас не самая слабая лига, поэтому за нашими футболистами следят. Дам ребятам один совет: удалить из телефонов все сообщения, связанные с этим рейтингом", - сказал Ларин.
«
"Не понимаю, почему все считают это таким приятным поводом. Вот когда они бразильцам пять мячей забьют, тогда будет приятный повод. Сейчас их внесли в какие-то списки, но в целом их и так все знают. Были прецеденты, когда в окончательные, а не расширенные списки заносили людей, а в итоге они не заиграли на высшем уровне. Внесли и внесли, я вообще на это внимания не обращаю", - добавил он.
Салтыкову 19 лет. В текущем сезоне он сыграл 26 матчей за "Крылья Советов", забил четыре гола и отдал пять результативных передач. 19-летний Пиняев принял участие в 31 встрече за "Локомотив" в сезоне-2023/24, отметился тремя забитыми мячами и сделал пять результативных передач.
Также в список вошли нападающий испанской "Барселоны" Ламин Ямал, полузащитник португальской "Бенфики" Жуан Невеш и аргентинский форвард английского "Манчестер Юнайтед" Алехандро Гарначо.
Награда вручается с 2003 года, ее обладателями становились такие футболисты, как Килиан Мбаппе, Поль Погба, Лионель Месси, Уэйн Руни и Эрлинг Холанд. В прошлом году обладателем награды стал полузащитник мадридского "Реала" и сборной Англии Джуд Беллингем.
Сергей Пиняев - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Экс-футболист "МЮ" заявил, что клуб не купит россиянина в ближайшие 25 лет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала