Рейтинг@Mail.ru
Валуев призвал Макрона заткнуться после слов о перемирии на Украине - РИА Новости Спорт, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Валуев призвал Макрона заткнуться после слов о перемирии на Украине

Валуев призвал Макрона заткнуться после слов о перемирии на Украине во время ОИ

© AP Photo / Olivier MatthysПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев в разговоре с РИА Новости предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону закрыть рот после его предложения прекратить огонь на Украине на время Олимпийских игр в Париже.
Ранее Макрон в интервью украинским телеканалам заявил, что Франция предложит прекращение огня во время проведения Олимпийских игр в Париже.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
В Госдуме ответили на идею Макрона прекратить огонь на Украине на время ОИ
"Макрон как человек и государство напрямую участвует в конфликте на Украине. По идее должен был бы заткнуться, потому что даже не скрывает, что хочет отправить своих солдат в зону конфликта. Более того, они там есть. Недавно они привезли CAESAR, в итоге прилетело по их же наемникам. Они регулярно получают гробы. О чем говорит Макрон? Его государство напрямую участвует в военных действиях, а он говорит о каком-то перемирии", - сказал Валуев.
Ранее Макрон также заявил, что четко видит различие в допуске на Олимпиаду в Париже израильских и российских спортсменов. По его словам, Израиль не является нападавшей стороной, поэтому на Играх будет присутствовать флаг страны.
«
"Я считаю, это лицемерием, незнанием истории и искажением фактов. Это яркая демонстрация тройных стандартов. Даже если говорить об Израиле, то в их конфликте уже погибло 27 тысяч человек, из которых половина дети. Это несопоставимые вещи. Хотя то, что он таким образом защищает Израиль и его спортсменов, не является для меня из ряда вон выходящим", - заявил Валуев.
Валуев во вторник провел "Экскурсию со Знанием" по экспозиции Министерства спорта России в рамках выставки "Россия".
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 россиян. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и Княжестве Монако Алексей Мешков в резиденции в Париже - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Россия не ведет переговоров об олимпийском перемирии, заявил посол в Париже
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    5
    4
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    62
    22
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала