Рейтинг@Mail.ru
"ПСЖ" рвется к трофею ЛЧ: французы прибили "Барсу" и теперь едут в Германию - РИА Новости Спорт, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"ПСЖ" рвется к трофею ЛЧ: французы прибили "Барсу" и теперь едут в Германию

"ПСЖ" в гостях разгромил "Барселону" и пробился в полуфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / FRANCK FIFEЭпизод матча ЛЧ "Барселона" - "ПСЖ"
Эпизод матча ЛЧ Барселона - ПСЖ - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
Французский "Пари Сен-Жермен" после домашнего поражения разгромил в гостях испанскую "Барселону" со счетом 4:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА и вышел в полуфинал престижного турнира. РИА Новости Спорт — о важнейшем вечере для парижан и драматичном параллельном противостоянии в Германии, где дортмундская "Боруссия" нокаутировала мадридский "Атлетико".

Париж реабилитировался, "Барса" разочаровала

Первый матч получился потрясающим! "Барселона" повела, дважды пропустила, а потом сотворила камбек (пламенный привет вратарю Джанлуиджи Доннарумме) и покинула Париж с тяжелейшей викторией со счетом 3:2. Победный гол себе в актив записал именинник Андреас Кристенсен — первая встреча дуэли тренера Хави против своего экс-рулевого Луиса Энрике осталась за легендарным полузащитником с четырьмя "ушастыми" трофеями ЛЧ.
Главный тренер Барселоны Хави - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
Хави отчаялся и объявил об уходе. Кто спасет деградирующую "Барселону"?
Прошла неделя, за которую "ПСЖ" отдохнул (в выходные у будущих чемпионов Франции матча не было), но поединок в Париже будто продолжился. Сначала Рафинья открыл счет после передачи Ламина Ямаля на 12-й минуте, а спустя восемь минут Роберт Левандовски чуть не удвоил преимущество "сине-гранатовых".
На помощь тонущему "ПСЖ" пришел защитник каталонцев Рональд Араухо: на исходе получаса игры он не нашел ничего лучше, как снести ударом по лицу Брэдли Баркола и увидеть перед собой прямую красную карточку за "фол последней надежды". А на 42-й минуте гости вернулись в игру. Это Баркола прострелил во вратарскую, где Усман Дембеле не оставил шансов Марку-Андре тер Штегену! Попавший под обструкцию испанских фанатов француз вновь огорчил бывший клуб.
В меньшинстве "Барса" посыпалась. Причем очень быстро: на 52-й минуте Витинья издали попал в дальний угол, на 57-й Хави психанул и был удален со скамейки, а на 61-й Мбаппе наконец-то забил. Правда, с пенальти, который румынский судья Иштван Ковач поставил за снос Дембеле.
"Барселона", которая не доходила до 1/2 финала с 2019 года, не сделала ничего для перевода матч в дополнительное время. Абсолютно ничего! Вспоминается лишь неплохой момент у Левандовского… И сейвы тер Штегена, который на 88-й минуте оказался бессилен в четвертый раз: после провала защиты и серии спасений немца оформил дубль Мбаппе.
Спустя четыре года Париж дошел до полуфинала Лиги чемпионов.
Лига чемпионов УЕФА
16 апреля 2024 • начало в 22:00
Завершен
БарселонаИспания
1 : 4
ПСЖФранция
13‎’‎ • Рафинья
(Ламин Ямаль)
40‎’‎ • Усман Дембеле
(Брэдли Баркола)
54‎’‎ • Витинья
(Ашраф Хакими)
61‎’‎ • Килиан Мбаппе (П)
89‎’‎ • Килиан Мбаппе
Впереди у "Барсы" важнейшее "Эль-Класико": "Реал" опережает каталонцев на восемь очков за семь туров до конца чемпионата Испании — только в случае победы футболисты Хави смогут рассчитывать на продолжение "золотой гонки". Ну а проведший потрясающий матч "ПСЖ" готовится праздновать очередной успех в Лиге 1.
И настраивается на встречу с разъяренными "шмелями".

Какая же жара в Дортмунде!

"Атлетико" уверенно вел в первой встрече, однако гол Себастьена Алле (2:1) оставил "Боруссию" на плаву и сохранил интригу в самой слабой четвертьфинальной паре. К слову, "матрасники" не проиграли 18-й домашний матч плей-офф Лиги чемпионов кряду — шикарная серия продолжается с 1997 года.
Но вот в гостях у мадридцев все рухнуло, как рухнули ожидания болельщиков увидеть испанский полуфинал. За пять минут "Боруссия" забила дважды (Юлиан Брандт отличился на 34-я минуте, а Ян Матсен — на 39-й), однако после перерыва гости чуть не обрубили "шмелям" крылья: после автогола Матса Хуммельса Анхель Корреа сделал счет 2:2.
Но "Боруссии" не привыкать творить камбеки. За три минуты Никлас Фюллькруг и Марсель Забитцер похоронили "Атлетико" и напомнили черно-желтой арене о сезоне-2012/13, когда дортмундцы под руководством Юргена Клоппа дошли до лондонского финала.

Когда определятся оставшиеся полуфиналисты?

Уже сегодня в 22:00 по московскому времени состоятся два суперматча:
  • Действующий победитель ЛЧ "Манчестер Сити" разошелся миром с "Реалом" в Мадриде — сумасшедший матч, сумасшедшие 3:3 по итогу. Противостояние, которое называют "скрытым финалом", продолжится в Англии;
  • "Арсенал" дома не смог одолеть "Баварию" (2:2) и теперь попробует разобраться с проваливающим сезон грандом в Мюнхене.
Первые матчи полуфиналов пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. Решающая битва главного клубного турнира Старого Света состоится 1 июня на лондонском стадионе "Уэмбли".
Килиан Мбаппе
Взорвалась трансферная бомба! Главная звезда Франции едет в "Реал"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:05
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:05
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала