Рейтинг@Mail.ru
На стройке лыжного стадиона имени Вяльбе в Магадане сменился подрядчик - РИА Новости Спорт, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На стройке лыжного стадиона имени Вяльбе в Магадане сменился подрядчик

Власти: в Магадане лыжный стадион имени Вяльбе строится по плану

Магадан - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
МАГАДАН, 17 апр - РИА Новости. На строительстве лыжного стадиона имени Елены Вяльбе в Магадане сменился подрядчик, но работа на объекте идет по плану, заявил журналистам глава департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ранее на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня" заявила, что со строительством современного лыжного стадиона в Магадане в ее честь прогресса нет. Он добавила, что "против построек лыжных стадионов за миллиарды" и что в Магадане "не все гладко с компаниями, которые выиграли тендер". По информации правительства региона, в прошлом году компанию, которая выиграла тендер на строительство лыжного стадиона имени Елены Вяльбе, признали банкротом.
«
"В конце 2023 года произошла смена подрядчика, который заключил все необходимые договоры на поставку оборудования для продолжения строительства стадиона. Сейчас идет подготовка инженерных коммуникаций, договорная кампания по заказу всех металлоконструкций для административно-бытового комплекса, заказаны опоры для освещения, готовимся к асфальтированию лыже-роллерной трассы уже в этом году. Там все идет по плану, по согласованию с заказчиком", - сказал Хейнман.
Он добавил, что появление большого лыжного стадиона в Магадане важно не только для спортсменов, но и для всех жителей региона.
"Это не только для спорта высоких достижений, но также для жителей и гостей нашего края, чтобы они могли приехать и в цивилизованных условиях просто покататься на лыжах, получить от этого удовольствие. Место там шикарное и, думаю, никаких препятствий для получения такого стадиона сегодня у нас нет", - добавил глава департамента физической культуры и спорта Колымы.
Елена Вяльбе в шоу РИА Новости На два слова
"Плачешь на груди Путина, а потом Родину предаешь": мощное интервью Вяльбе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала