"Зенит" прошел "Спартак" и пробился в финал пути РПЛ Кубка России - РИА Новости Спорт, 17.04.2024
"Зенит" прошел "Спартак" и пробился в финал пути РПЛ Кубка России

"Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и пробился в финал пути РПЛ Кубка России

Матч Зенит- Спартак - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Матч "Зенит"- "Спартак". Архивное фото
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с московским "Спартаком" в ответном полуфинальном матче пути РПЛ Кубка России.
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в присутствии 56470 зрителей, завершилась со счетом 0:0. На 87-й минуте главный арбитр матча Алексей Сухой благодаря вмешательству системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего хозяев Матео Кассьерры из-за офсайда у его партнера по команде Дугласа Сантоса.
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
"Зенит" превзошел "Краснодар" по всем показателям, заявил Медведев
На 64-й минуте встречи на поле вышел защитник "Спартака" Георгий Джикия, который ранее оставался на скамейке запасных на протяжении двух матчей Кубка России и трех игр Российской премьер-лиги (РПЛ). "Спартак" провел первую игру после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля. Командой во встрече с "Зенитом" руководил Владимир Слишкович.
В первом матче, который состоялся в Москве 3 апреля, петербургская команда одержала победу со счетом 2:1. Таким образом, "Зенит" вышел в финал пути РПЛ Кубка России, одержав победу по сумме двух матчей.
В финале пути РПЛ Кубка России "Зенит" сыграет против ЦСКА. "Спартак" во втором этапе полуфинала пути регионов встретится либо со столичным "Динамо", либо с "Ростовом". Жеребьевка состоится позднее в среду.
Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.