Рейтинг@Mail.ru
Тихонов назвал Баха пешкой в руках американских и европейских политиков - РИА Новости Спорт, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тихонов назвал Баха пешкой в руках американских и европейских политиков

Тихонов: если Бах не будет выступать против Игр дружбы, его уберут с поста

© Фото : Пресс-служба МОКПрезидент МОК Томас Бах
Президент МОК Томас Бах - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Президент МОК Томас Бах. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Олег Богатов. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах является марионеткой в руках политиков из США и стран Европы, если он не будет выступать против предстоящих Игр дружбы в России, его сразу уберут с должности, заявил РИА Новости четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.
Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. В марте МОК опубликовал декларацию против политизации спорта, в которой призвал отказаться от участия в Играх дружбы. Ранее Бах в разговоре с пранкерами согласился помолиться "святым Вовану и Лексусу" за срыв проведения в России Игр дружбы. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что большое количество стран проявляют интерес к Играм дружбы и примут в них участие, несмотря на запреты МОК.
Президент МОК Томас Бах - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Глава МОК пригрозил участникам Игр дружбы из Африки недопуском на Олимпиаду
"Много есть мнений по поводу того, что Бах будет молиться за отмену Игр дружбы. В истории кто только гадостей России не делал. Бах – это пешка в руках американских и европейских политиков. Если ты не будешь действовать так, как они требуют, то тебя просто уберут. Нам не надо ни на кого оглядываться, пусть Бах говорит что угодно. Он просто говорящая кукла. Ведь до СВО Россия была для него лучшая страна. Это перевертыши", - сказал Тихонов.
Собеседник агентства считает, что на ситуацию серьезно влияют утраченные страной позиции в МОК.
"Раньше у нас было очень мощное представительство, Виталий Георгиевич Смирнов 34 года был членом исполкома МОК. Это был самый уважаемый человек, я знаю об этом, потому что вместе с ним в Барселоне был в гостях у (многолетнего президента МОК) Хуана Антонио Самаранча. И Самаранч уважал Виталия Георгиевича больше всех остальных (членов МОК). Кроме того, у нас практически во всех комитетах были свои люди. Сегодня никого нет: Елена Исинбаева ничего не решает, Шамиль Тарпищев занимается теннисом. Но и они бы ничего не сделали", - отметил эксперт.
"Нам не надо ни на кого оглядываться и обсуждать – те против нас, эти. Кто может вякнуть против такой мощной ядерной державы, как Россия? Поляки, латыши? Еще генерал Павел Судоплатов сказал: "Националист и в десятом поколении будет националистом". Мы не прислушиваемся к своей истории, вот это плохо", - добавил Тихонов.
Томас Бах - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Бах обвинил участников Игр дружбы в нарушении целостности Украины
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:10
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:05
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала