Рейтинг@Mail.ru
"Реал" выбил "Сити" из Лиги чемпионов! Дальше — рубка с "Баварией" за финал - РИА Новости Спорт, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Реал" выбил "Сити" из Лиги чемпионов! Дальше — рубка с "Баварией" за финал

Стали известны все пары 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24

© AFP 2024 / PAUL ELLISЭпизод матча ЛЧ между "Манчестер Сити" и "Реалом"
Эпизод матча ЛЧ между Манчестер Сити и Реалом - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Читать в
Испанский "Реал" одолел английский "Манчестер Сити" в серии пенальти в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира. РИА Новости Спорт делится впечатлениями от вылета из ЛЧ действующего обладателя "ушастого" трофея и рассказывает о событиях в Германии, где местная "Бавария" с минимальным счетом обыграла еще одну команду с Туманного Альбиона, лондонский "Арсенал".
Лига чемпионов УЕФА
17 апреля 2024 • начало в 22:00
Закончен (П)
Манчестер СитиАнглия
1 : 23:4
Реал МадридИспания
76‎’‎ • Кевин Де Брёйне
121‎’‎ • Хулиан Альварес (П)
121‎’‎ • Фил Фоден (П)
121‎’‎ • Эдерсон Мораес (П)
12‎’‎ • Родриго
121‎’‎ • Джуд Беллингем (П)
121‎’‎ • Лукас Васкес (П)
121‎’‎ • Начо Фернандес (П)
121‎’‎ • Антонио Рюдигер (П)

Анчелотти взял реванш у Гвардиолы

Год назад "Сити" и "Реал" бились в полуфинале ЛЧ. Матч в Мадриде закончился вничью, а вот в Манчестере будущие чемпионы катком прошлись по "королевскому клубу" и отправились в Стамбул.
Поначалу история повторялась… В Испании команды вновь разошлись миром, но в этот раз ничейная игра стала настоящим триллером! 3:3 — без отравившегося Кевина Де Брейне "горожане" упустили победу, однако подошли к ответной встрече в отличном настроении. В минувший уикенд команда Хосепа Гвардиолы хлопнула "Лутон Таун" (5:1) и, воспользовавшись осечками "Арсенала" и "Ливерпуля", вырвалась в лидеры Английской-премьер лиги (АПЛ). Что касается парней Карло Анчелотти, то они взяли верх над "Мальоркой" (1:0) и сделали еще один шаг навстречу золоту Ла Лиги.
Хосеп Гвардиола
"Ничего, кроме аплодисментов": Гвардиола о первой игре с "Реалом"
"Сити" на правах хозяев забрал первый тайм. Множество опасных моментов, напор вернувшегося Де Брейне и Джека Грилиша на фоне ставшего призраком Эрлинга Холанда, сейвы украинского вратаря "сливочных" Андрея Лунина… Вот только на перерыв манчестерцы ушли, пропустив: на 12-й минуте Джуд Беллингем, Федерико Вальверде и Винисиус расчертили шикарную контратаку, а Родриго со второй попытки огорчил Эдерсона.
После перерыва инициатива "Сити" стала еще внушительнее. Убойные эпизоды у ворот мадридцев и ошибки в обороне делали задачу сохранить счет 1:0 почти нереальной. И "горожане" ожидаемо спаслись. На 63-й минуте Рюдигер не смог вынести мяч, и тут как тут оказался Де Брейне, отправивший мяч под перекладину. Спустя несколько минут КДБ мог и вовсе оформить дубль, однако из идеальной позиции (где были защитники?) бельгиец пробил мимо ворот.
© AFP 2024 / PAUL ELLISФутболист Кевин де Брейне
Футболист Кевин де Брейне - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Футболист Кевин де Брейне
"Реал" продержался до дополнительного времени (0:15 в пользу "горожан" по угловым за 90 минут!) ради того, чтобы Антонио Рюдигер запорол удар практически в упор. И чтобы добавить еще парочку сейвов в коллекцию Лунина — серия пенальти стала кульминацией противостояния, в которой украинец проявил себя как достойная замена травмированному Тибо Куртуа. Голкипер дважды спас ворота после ударов Бернарду Силвы (португалец пробил бездарно) и Матео Ковачича, тогда как Эдерсон вышел победителем лишь из дуэли с Лукой Модричем.
Самый титулованный клуб ЛЧ сенсационно выходит в полуфинал. "Сити" же остается концентрироваться на чемпионате Англии.
© AFP 2024 / PAUL ELLISЭпизод матча ЛЧ между "Манчестер Сити" и "Реалом"
Эпизод матча ЛЧ между Манчестер Сити и Реалом - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Эпизод матча ЛЧ между "Манчестер Сити" и "Реалом"

"Канониры" растеряли снаряды

"Арсенал" наконец-то прервал жуткую тенденцию пропускать по пять голов от "Баварии" за матч и скатал бодрые 2:2 в Лондоне.
Прошла неделя — команды снова встретились в Мюнхене после неудач в национальных чемпионатах. "Канониры" допустили осечку в матче с "Астон Виллой" (0:2) и сбавили скорость в золотой гонке. А "Бавария" похоронила 11-летнюю гегемонию: Бундеслигу впервые в истории выиграл леверкузенский "Байер".
Против "Арсенала" была и внушительная серия немцев: "Бавария" остается непобежденной на домашней арене еврокубков на протяжении 14 встреч... После финального свистка показатель обновился до 15: вопреки статусу фаворита пары, лондонцы проиграли. В крайне закрытом оборонительном поединке все решилось на 63-й минуте, когда Рафаэл Геррейру нашел навесом голову Йозуа Киммиха и немец открыл счет. После взятия ворот Давида Райи "Бавария" была близка к тому, чтобы удвоить счет, а вот "Арсенал" даже не сподобился на спасительный навал.
Впервые с 2020 года, когда мюнхенцы стали победителями ЛЧ, "Бавария" вышла в полуфинал турнира. Еще больше настроение фанатам поднимает личное достижение вратаря Мануэля Нойера: капитан стал единоличным рекордсменом Лиги чемпионов по полным матчам без пропущенных мячей (58 игр "на ноль").

Разгром "Барселоны" и драма в Дортмунде

Накануне были сыграны другие ответные матчи четвертьфиналов. Победы одержали команды, которые уступили в первых встречах противостояний:
  • "Пари Сен-Жермен" проиграл во Франции "Барселоне", однако в Испании реабилитировался. Лучший клуб Лиги 1 разнес каталонцев со счетом 4:1 (6:4 по сумме двух матчей) и пробился в полуфинал. Отметим, что удаление Рональда Араухо в первом тайме сломало игру "сине-гранатовых", которые вдесятером не смогли сдержать оформившего дубль Килиана Мбаппе и парижан;
  • Не менее шикарный камбек удался дортмундской "Боруссии". "Шмели" провели блеклый матч в Мадриде, однако в родных стенах устроили феерию. 2:0, "Атлетико" сравнивает, но после финального свистка на табло 4:2 (в сумме 5:4) — не будет никакого испанского полуфинала! "Матрасники", как и "Барса", развалились на глазах и покинули главный клубный турнир Старого Света.
О главных событиях вторника мы писали в оперативном обзоре.
Эпизод матча ЛЧ Барселона - ПСЖ - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
"ПСЖ" рвется к трофею ЛЧ: французы прибили "Барсу" и теперь едут в Германию

Осталось всего пять матчей ЛЧ

  • 30 апреля, 1 мая / первые полуфинальные матчи;
  • 7 и 8 мая / ответные встречи;
  • 1 июня / ФИНАЛ.
Решающий матч примет "Дом футбола" — так называют лондонскую арену "Уэмбли", которая станет хозяйкой главной битвы еврокубка в восьмой раз. В 2013 году стадион принимал финал, в котором как раз играли "Боруссия" и "Бавария" (в самой концовке "шмелей" огорчил Арьен Роббен — 2:1 в пользу Мюнхена).
Арьен Роббен с трофеем Лиги чемпионов УЕФА - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Он провалил три больших финала. Но одно "проклятие" все-таки не сработало
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    4
    2
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала