"Реал" одержал волевую победу над "Барселоной" - РИА Новости Спорт, 22.04.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Реал" одержал волевую победу над "Барселоной"

Гол Беллингема помог "Реалу" вырвать победу у "Барселоны" в 257-м "Эль-Класико"

© Фото : Пресс-служба ФК "Реал"Полузащитник "Реала" Джуд Беллингем
Полузащитник Реала Джуд Беллингем - РИА Новости, 1920, 22.04.2024
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Мадридский "Реал" одержал победу над "Барселоной" в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев отличились Винисиус Жуниор (18-я минута, с пенальти), Лукас Васкес (73) и Джуд Беллингем (90+1). У гостей мячи забили Андреас Кристенсен (6) и Фермин Лопес (69). В концовке первого тайма из-за травмы был заменен полузащитник каталонского клуба Френки де Йонг. Игрока унесли с поля на носилках.
69‎’‎ • Фермин Лопес
"Реал" одержал 105-ю победу в официальных матчах в истории "Эль-Класико", у каталонцев - 100 выигранных матчей. В 52 встречах был зафиксирован ничейный результат.
"Реал" (81 очко) лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Команда в нынешнем сезоне чемпионата Испании потерпела одно поражение - 24 сентября "Реал" на выезде уступил мадридскому "Атлетико" (1:3). "Барселона" (70) располагается на второй строчке.