Гол Тарасенко и 21 сейв Бобровского принесли "Флориде" победу над "Тампой" - РИА Новости Спорт, 24.04.2024
Гол Тарасенко и 21 сейв Бобровского принесли "Флориде" победу над "Тампой"

Гол Тарасенко и 21 сейв Бобровского помогли "Флориде" одолеть "Тампу" в НХЛ

© Фото : Соцсети "Флориды Пантерз"Хоккеисты "Флориды Пантерз"
Хоккеисты Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 24.04.2024
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0). В составе "Флориды" шайбы в основное время забросили Сэм Беннетт (7-я минута) и российский нападающий Владимир Тарасенко (16). Автором победного гола в овертайме стал Картер Верхаге (63). У "Тампы" отличились Брейден Пойнт (21) и Стивен Стэмкос (26).
(Виктор Хедман, Никита Кучеров)
Владимир Тарасенко довел общее число своих голов в карьере в матчах плей-офф НХЛ до 45 и достиг этой отметки за 99 матчей. Российский форвард является третьим действующим хоккеистом лиги, кому удалось забросить минимум 45 шайб менее чем за 100 игр в Кубке Стэнли. Аналогичное достижение принадлежит российскому форварду и капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину и канадскому нападающему "Колорадо Эвеланш" Натану Маккиннону.
Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23 и стал второй звездой матча. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов результативными действиями не отметился.
Нападающий "Тампы" Никита Кучеров стал автором голевой передачи. Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский совершил 34 сейва после 37 бросков и был признан третьей звездой встречи.
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Флориды". Третий матч противостояния пройдет в Тампе в ночь на 26 апреля по московскому времени.