"Вашингтон" Овечкина проиграл "Рейнджерс" и выбыл из плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.04.2024
"Вашингтон" Овечкина проиграл "Рейнджерс" и выбыл из плей-офф НХЛ

"Вашингтон" Овечкина проиграл "Рейнджерс" Панарина и выбыл из плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 29.04.2024
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (2:1,0:1, 2:0). В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Каапо Какко (1-я минута), Винсент Трочек (20), российский нападающий Артемий Панарин (44) и Джек Рослович (60). У хозяев площадки отличились Мартин Фехервари (15) и Хендрикс Лапьер (28).
(Алексис Лафренье, Джейкоб Труба)
Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин очков не набрал. По итогам всех четырех встреч серии первого раунда Кубка Стэнли 38-летний россиянин не набрал ни одного балла.
Защитник "Кэпиталз" Александр Алексеев отметился голевой передачей, совершив первое в своей карьере результативное действие в плей-офф НХЛ.
Артемий Панарин также стал автором голевой передачей. Панарин довел общее число своих очков в карьере в плей-офф НХЛ до 49 (18 голов и 31 передача) и поднялся на 16-е место в списке лучших бомбардиров лиги среди россиян, опередив Сергея Самсонова (47) и сравнявшись с Александром Радуловым (49. Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 25.
Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Рейнджерс", которые первыми вышли во второй раунд плей-офф НХЛ. "Вашингтон" проиграл серию в четырех матчах впервые с 2011 года. В сезоне-2010/11 "столичные" уступили "Тампа-Бэй Лайтнинг" во втором раунде (0-4).
В другом матче игрового дня НХЛ "Ванкувер Кэнакс" благодаря хет-трику Брока Бозера добыл волевую победу над "Нэшвилл Предаторз" (4:3). Счет в серии противостояния стал 3-1 в пользу "Кэнакс".