ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" в первом матче финала пути РПЛ Кубка России - РИА Новости Спорт, 02.05.2024
ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" в первом матче финала пути РПЛ Кубка России

Московский ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" в первом матче финала пути РПЛ

Болельщики ЦСКА - РИА Новости, 1920, 02.05.2024
Болельщики ЦСКА. Архивное фото
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА сыграл вничью с петербургским "Зенитом" в первом матче финала пути РПЛ Кубка России по футболу.
Встреча, которая прошла в Москве на домашнем стадионе "красно-синих" в присутствии 23 158 зрителей, закончилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Антон Заболотный (53-я минута), гол гостей на счету Александра Ерохина (85). На 17-й минуте мяч забил форвард ЦСКА Федор Чалов, однако гол был отменен из-за офсайда после просмотра VAR.
Символический удар по мячу перед стартовым свистком нанес олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров и его супруга, призер Игр-2010 Оксана Домнина.
Ответный матч финала пути РПЛ Кубка России между действующим обладателем трофея ЦСКА и чемпионом России пяти последних сезонов "Зенитом" пройдет в Санкт-Петербурге 15 мая.
Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. В решающем матче встретятся победители пути Российской премьер-лиги и пути регионов.