"Зенит" вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв "Уралмаш" - РИА Новости Спорт, 02.05.2024
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022

"Зенит" вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв "Уралмаш" в пятом матче

© Фото : Пресс-служба Единой лиги ВТББаскетболист "Зенита" Трент Фрэйзер
Баскетболист Зенита Трент Фрэйзер - РИА Новости, 1920, 02.05.2024
Баскетболист "Зенита" Трент Фрэйзер. Архивное фото
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Уралмаш" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ и вышел в следующий раунд турнира.
Встреча, которая прошла в четверг в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 86:83 (24:15, 23:26, 22:18, 17:24). Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Октавиус Эллис, набравший 26 очков. У победителей 22 очка набрал Кайл Курич, Винс Хантер оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов.
Единая Лига ВТБ
02 мая 2024 • начало в 19:30
ЗенитРоссия
86 : 83
УралмашРоссия
Центровой "Зенита" Хантер перед матчем получил награду лучшему защищающемуся игроку регулярного чемпионата сезона-2023/24. В завершившейся "регулярке" Хантер провел 36 матчей, в которых в среднем набирал 13,0 очка, совершал 5,9 подбора, 1,0 передачи и 0,7 блок-шота.
Счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3-2 в пользу петербургской команды. В полуфинале "Зенит" встретится с московским ЦСКА. Другую пару составили казанский УНИКС и краснодарский "Локомотив-Кубань".
Баскетбол. Финал четырех Кубка России. Финальный матч - РИА Новости, 1920, 15.06.2023