Ройс забил и отдал две передачи после объявления об уходе из "Боруссии" - РИА Новости Спорт, 04.05.2024
Ройс забил и отдал две передачи после объявления об уходе из "Боруссии"

Ройс забил и отдал две передачи в матче после объявления об уходе из "Боруссии"

© Соцсети футболистаМарко Ройс
Марко Ройс
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Футболист "Боруссии" Марко Ройс помог дортмундской команде разгромить дома "Аугсбург" в матче 32-го тура чемпионата Германии, который стал для форварда первым после того, как стало известно о его уходе из клуба по окончании сезона.
Встреча, прошедшая в Дортмунде в субботу, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Ройс забил мяч на 34-й минуте и отметился двумя голевыми передачами. Также у хозяев дубль оформил Юссуфа Мукоко (4 и 29), по мячу забили Дониелл Мален (20) и Феликс Нмеча (64), который, как и Мукоко в своем втором голе, отличился с паса Ройса. У гостей голом отметился Рубен Варгас (32).
"Боруссия" набрала 60 очков и идет на пятом месте в таблице Бундеслиги, при этом дортмундская команда уже обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. "Аугсбург" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и занимает девятую строчку (39 очков).
Об уходе Ройса из "Боруссии" было объявлено в пятницу, 3 мая. 34-летний полузащитник выступал за дортмундцев с 2012 года. В составе "черно-желтых" полузащитник стал двукратным обладателем Кубка Германии, три раза выигрывал Суперкубок страны. Ройс дважды признавался футболистом года в Германии (2012, 2019).