Карлоса Сайнса оштрафовали за столкновение на Гран‑при Майами "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 06.05.2024

Карлос Сайнс потерял четвертое место на Гран‑при Майами "Ф-1" из-за штрафа

© Фото : Пресс-служба "Феррари"Испанский гонщик "Феррари" Карлос Сайнс
Испанский гонщик Феррари Карлос Сайнс - РИА Новости, 1920, 06.05.2024
Испанский гонщик "Феррари" Карлос Сайнс. Архивное фото
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс был признан виновным в столкновении с австралийским гонщиком "Макларена" Оскаром Пиастри во время Гран-при Майами "Формулы-1", сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA).
На поздних этапах воскресной гонки Сайнс задел машину Пиастри. В результате столкновения австралиец был вынужден заехать в боксы для замены поврежденного переднего антикрыла. После слушания стюарды приняли решение, что в инциденте виноват Сайнс.
Пилот Ред Булл Рейсинг Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 03.05.2024
Ферстаппен показал лучший результат в первой сессии Гран-при Майами
Испанец получил пятисекундный штраф и одно штрафное очко в суперлицензию. Таким образом, он переместился с четвертого на пятое место в классификации гонки. Четвертую строчку занял мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес.
Тройка призеров осталась без изменений. Победителем гонки стал британский пилот "Макларена" Ландо Норрис. Вторым стал нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл", третье место занял Шарль Леклер из "Феррари".