"Даллас" сравнял счет в серии с "Оклахомой" в плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 10.05.2024

Баскетболист "Даллас Маверикс" Лука Дончич. Архивное фото
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. "Даллас Маверикс" сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Оклахомы-Сити Тандер", одержав победу на выезде во втором матче противостояния.
Встреча, прошедшая в Оклахоме в четверг, завершилась со счетом 119:110 (36:32, 32:30, 31:27, 20:21) в пользу гостей из Техаса. У победителей по дабл-даблу оформили Пи-Джей Вашингтон (29 очков + 11 подборов) и Лука Дончич (29 очков + 10 подборов). У хозяев дабл-даблом отметился Шэй Гилджес-Александер (33 очка + 12 подборов).
Счет в серии до четырех побед стал 1-1, третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Далласе.
"Кливленд Кавальерс" также сравнял счет в серии с "Бостон Селтикс" (1-1), одержав крупную победу на выезде со счетом 118:94 (30:24, 24:30, 36:24, 28:16). У победителей 29 очков набрал Донован Митчелл, Эван Мобли оформил дабл-дабл (21 очко + 10 подборов). У хозяев 25 очков набрал Джейсон Тейтум. Третий и четвертый матчи противостояния пройдут на паркете команды из штата Огайо.