Гол Панарина приблизил "Рейнджерс" к полуфиналу Кубка Стэнли-2024 - РИА Новости Спорт, 10.05.2024
Гол Панарина приблизил "Рейнджерс" к полуфиналу Кубка Стэнли-2024

Гол и передача Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Каролину" в матче плей-офф

© Фото : twitter.com/nyrangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 10.05.2024
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Каролину Харрикейнз" в третьем матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе "Рейнджерс" шайбы в основное время забросили Крис Крайдер (29-я минута) и Алексис Лафренье (47). Автором победного гола в овертайме стал российский нападающий Артемий Панарин (62). У хозяев площадки отличились Джейк Гюнцель (11) и российский нападающий Андрей Свечников (59).
(Винсент Трочек, Алексис Лафренье)
Артемий Панарин также отметился голевой передачей и продлил личную результативную серию в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 до четырех матчей. Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 45 бросков из 47.
Андрей Свечников также записал на свой счет одну голевую передачу. Защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов отличился одним ассистом. Голкипер "ураганов" Петр Кочетков провел свой первый матч в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 и отразил 22 броска из 25. Нападающий "Каролины" Евгений Кузнецов вернулся в состав и результативными действиями не отметился.
Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Рейнджерс". Четвертый матч противостояния состоится в Роли в ночь на 12 мая по московскому времени.