Сборная Латвии победила команду Польши в овертайме в матче ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 11.05.2024
Сборная Латвии победила команду Польши в овертайме в матче ЧМ по хоккею

Даугавиньш принес сборной Латвии победу над поляками в матче ЧМ по хоккею

© Фото : Пресс-служба IIHFХоккеисты сборной Латвии
Хоккеисты сборной Латвии - РИА Новости, 1920, 11.05.2024
Хоккеисты сборной Латвии. Архивное фото
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Экс-хоккеист московских "Спартака" и "Динамо" Каспарс Даугавиньш принес сборной Латвии победу в овертайме в матче с командой Польши в рамках группового этапа чемпионата мира в Чехии.
Встреча группы B, прошедшая в субботу в Остраве, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, 1:0) в пользу латвийцев. Даугавиньш оформил в матче дубль (53-я и 64-я минуты), забросив победную шайбу, также он ассистировал Родриго Аболсу (43), остальные две шайбы у победителей забросили Робертс Мамчиц (23) и Рихардс Букартс (55). У поляков дублем отметился Кшиштоф Масьяс (16 и 48), еще голами отметились Камиль Валега (29) и Матеуш Брык (57). Масьяс стал автором первого гола сборной Польши на групповом этапе чемпионатов мира с 1992 года.
В другом матче в рамках группы A сборная Дании победила команду Австрии в Праге со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). У победителей дубль оформил Йоахим Блихвельд (39 и 59), также отличились Маркус Лауридсен (14), Фредерик Сторм (17) и Феликс Шил (54). У австрийцев шайбу забросил Мануэль Ганаль (20).
Сборная России, как и команда Белоруссии, отстранена от международных соревнований, в том числе чемпионата мира в Чехии, решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.