"Оклахома" сравняла счет в серии плей-офф НБА с "Далласом" - РИА Новости Спорт, 14.05.2024
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Оклахома" сравняла счет в серии плей-офф НБА с "Далласом"

"Оклахома" победила "Даллас" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф НБА

© Фото : TwitterДжош Гидди и Шай Гилджес-Александр
Джош Гидди и Шай Гилджес-Александр - РИА Новости, 1920, 14.05.2024
Джош Гидди и Шай Гилджес-Александр. Архивное фото
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Оклахома-Сити Тандер" переиграла "Даллас Маверикс" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 100:96 (20:30, 23:24, 22:15, 35:27) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал Шей Гилджес-Александер, набравший 34 очка. У хозяев трипл-дабл из 18 очков, 12 подборов и 10 передач оформил Лука Дончич. Его одноклубник Пи Джей Вашингтон отметился дабл-даблом, в его активе 21 очко и 12 подборов.
"Оклахома" сравняла счет в серии до четырех побед - 2-2. Пятая игра пройдет в Оклахома-Сити 16 мая.
В другом матче второго раунда "Бостон Селтикс" на выезде обыграл "Кливленд Кавальерс" со счетом 109:102 (37:30, 25:27, 26:21, 21:24) благодаря дабл-даблу Джейсона Тейтума из 33 очков и 11 подборов. "Селтикс" увеличили отрыв в серии - 3-1.