"Алания" обыграла "СКА-Хабаровск", несмотря на удаление Калешина - РИА Новости Спорт, 20.05.2024
"Алания" обыграла "СКА-Хабаровск", несмотря на удаление Калешина

"Алания" обыграла "СКА-Хабаровск", несмотря на удаление Калешина за мат

Футболисты Алании - РИА Новости, 1920, 20.05.2024
Футболисты "Алании". Архивное фото
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Владикавказский футбольный клуб "Алания" обыграл "СКА-Хабаровск" в матче 33-го тура Первой лиги.
Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, со штрафного отличился Николай Гиоргобиани (87-я минута). Штрафной был назначен за нарушение защитника хозяев Олега Кожемякина, который получил красную карточку за лишение явной возможности забить.
На 28-й минуте был удален за нецензурную брань в адрес арбитра главный тренер гостей Евгений Калешин. В ноябре прошлого года возглавлявший тогда тольяттинский "Акрон" Калешин был дисквалифицирован на три матча за аналогичное нарушение.
"Алания" прервала серию из четырех матчей без побед и с 46 очками занимает восьмое место в таблице Первой лиги. Проигравший третий матч подряд "СКА-Хабаровск" (41 очко) идет 12-м.
В заключительном туре "Алания" сыграет 25 мая дома с лидером чемпионата махачкалинским "Динамо". Хабаровчане встретятся на выезде с "Акроном".
Футболист махачкалинского Динамо Сердер Сердеров - РИА Новости, 1920, 18.05.2024