Рейтинг@Mail.ru
Французскую рапиристку Тибюс оправдали после обвинения в применении допинга - РИА Новости Спорт, 22.05.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французскую рапиристку Тибюс оправдали после обвинения в применении допинга

Антидопинговый суд оправдал французскую рапиристку Изаору Тибюс

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФранцуженка Изаора Тибюс (слева) и российская рапиристка Марта Мартьянова
Француженка Изаора Тибюс (слева) и российская рапиристка Марта Мартьянова - РИА Новости, 1920, 22.05.2024
Француженка Изаора Тибюс (слева) и российская рапиристка Марта Мартьянова. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Антидопинговый суд Международной федерации фехтования (FIE) оправдал серебряного призера Олимпийских игр в Токио француженку Изаору Тибюс, которая объяснила аномальный результат допинг-пробы половой связью.
Допинг-проба, показавшая аномальный результат на остарин, была взята у рапиристки 14 января Международным агентством допинг-тестирования (ITA).
WADA - РИА Новости, 1920, 21.05.2024
USADA обвинило WADA в манипуляции фактами из-за допинга у китайских пловцов
В своих показаниях Тибюс утверждала, что препарат попал в ее организм в результате полового акта с мужем, бывшим американским рапиристом Рейсом Имбоденом. Американец сообщил, что принимал препарат для поддержания своей мускулатуры после ухода из спорта. В качестве доказательств Тибюс приводила результаты сравнительного анализа прядей волос и ногтей. В число адвокатов француженки входил профессор Жан-Клод Альварес, который ранее добился сокращения дисквалификации чемпионки "Ролан Гаррос" и Уимблдона Симоны Халеп с четырех лет до девяти месяцев.
"Как показывает ситуация, я не проявила халатности. Я всегда хотела побеждать конкретным образом, в соответствии с моими ценностями. Важно, чтобы моя честность была признана", - сказала Тибюс в разговоре с AFP.
У Всемирного антидопингового агентства (WADA) имеется 21 день на подачу апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Помимо серебряной медали Игр в Токио, в активе 32-летней Тибюс есть золото чемпионата мира 2022 года в Каире.
Лекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат - РИА Новости, 1920, 16.05.2024
На конференции РУСАДА назвали самый популярный допинг среди спортсменов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Попырин
    Д. Медведев
    41
    66
  • Теннис
    Завершен
    Э. Радукану
    В. Кудерметова
    566
    701
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Локомотив
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Кристал Пэлас
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Вест Хэм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Боруссия Д
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Интер М
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Арсенал
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Спартак Москва
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Ростов
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала