Ромарио назвал современных футболистов глупыми - РИА Новости Спорт, 22.05.2024
Ромарио назвал современных футболистов глупыми

Ромарио: футболисты стали глупее и слишком много бегают

Ромарио - РИА Новости, 1920, 22.05.2024
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Чемпион мира по футболу 1994 года в составе сборной Бразилии Ромарио заявил, что забил бы 2000 голов, если бы играл в нынешнее время, так как, по его мнению, игроки стали глупее. Его слова приводит Mundo Deportivo со ссылкой на агентство EFE.
Ромарио в 58 лет возобновил карьеру и вошел в заявку клуба "Америка" из Рио-де-Жанейро, президентом которого он является. Он планирует выступать за клуб второго дивизиона штата Рио-де-Жанейро вместе с 30-летним сыном Ромариньо.
«
"Думаю, сейчас на поле я был бы более успешен, потому что сегодня ребята очень глупые. Они слишком много бегают. В мое время физическая составляющая тоже была в футболе, всегда была, но игроки были намного техничнее и намного умнее. Уверен, что сегодня я забил бы больше 2000 голов", - рассказал Ромарио .
Ромарио выступал за бразильские "Васко да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе" и "Америку", нидерландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль-Садд", американский "Майами" и австралийскую "Аделаиду". Он является чемпионом Бразилии, трехкратным чемпионом Нидерландов, двукратным обладателем Кубка Нидерландов, двукратным чемпионом Испании, обладателем Кубка Испании, чемпионом Катара, а также финалистом Лиги чемпионов.
В составе сборной Бразилии Ромарио выиграл чемпионат мира, Кубок Америки (дважды) и стал серебряным призером Олимпийских игр.