Россиянин Котов впервые пробился во второй круг "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 27.05.2024
Обложка для супертега
Россиянин Котов впервые пробился во второй круг "Ролан Гаррос"

Котов обыграл британца Норри и впервые пробился во второй круг "Ролан Гаррос"

© Фото : Соцсети ATP ChallengerРоссийский теннисист Павел Котов
Российский теннисист Павел Котов - РИА Новости, 1920, 27.05.2024
Российский теннисист Павел Котов. Архивное фото
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Российский теннисист Павел Котов вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
В матче первого раунда Котов нанес поражение британцу Кэмерону Норри (32-й номер посева) со счетом 4:6, 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 6:2. Встреча продолжалась 4 часа 11 минут.
Котов впервые в карьере пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции. Следующим соперником россиянина станет победитель "Ролан Гаррос" 2015 года швейцарец Стэн Вавринка.
В другом матче первого круга аргентинец Себастьян Баэс (20) за 3 часа 44 минуты обыграл бразильца Густаво Эйде со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Еще один аргентинец, Франсиско Черундоло (23), переиграл в первом раунде немца Янника Ханфмана со счетом 6:3, 6:3, 6:4. Посеянный под 29-м номером француз Артюр Фис уступил в первом круге итальянцу Маттео Арнальди со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 2:6.