Пас Бобровского помог "Флориде" одолеть "Рейнджерс" и сравнять счет в серии - РИА Новости Спорт, 29.05.2024
Пас Бобровского помог "Флориде" одолеть "Рейнджерс" и сравнять счет в серии

Пас Бобровского помог "Флориде" обыграть "Рейнджерс" и сравнять счет в серии

© Фото : twitter.com/flapanthersГолкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 29.05.2024
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче серии финала Восточной конференции в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). В составе "Пантерз" шайбы в основное время забросили Сэм Беннетт (29-я минута) и Картер Вераге (33). Автором победного гола в овертайме стал Сэм Райнхарт (62). У гостей отличились Винсент Трочек (9) и Алекси Лафреньер (44).
(Адам Фокс, Артемий Панарин)
Признанный второй звездой матча российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23, а также отметился голевой передачей. Для 35-летнего вратаря это результативное действие стало вторым в его карьере в матчах плей-офф НХЛ. Рекорд по очкам в играх Кубка Стэнли среди российских вратарей принадлежит действующему голкиперу "Рейнджерс" Игорю Шестеркину (3 очка, 0+3).
Нападающий "Флориды" Владимир Тарасенко нанес пять бросков в створ ворот и применил один силовой прием. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов заблокировал два броска и отметился двумя хитами.
Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин оформил ассистентский дубль. 32-летний нападающий довел общее число своих голевых передач за карьеру в матчах плей-офф НХЛ до 40 и сравнялся по этому показателю с Евгением Кузнецовым, разделив с ним 11-е место в списке лучших российских ассистентов в истории в играх Кубка Стэнли. Рекордсменом среди россиян по количеству ассистов в матчах плей-офф НХЛ является Сергей Федоров (124 передачи).
Вратарь "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 37 бросков из 40 и стал третьей звездой встречи.
Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в Нью-Йорке в ночь на 31 мая по московском времени.