17:18 29.05.2024
(обновлено: 17:19 29.05.2024)
Ружичка стал игроком "Спартака"
Московский "Спартак" подписал контракт с хоккеистом сборной Словакии Ружичкой
© Фото : Соцсети спортсменаАдам Ружичка
© Фото : Соцсети спортсмена
Адам Ружичка. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Московский "Спартак" подписал контракт с хоккеистом сборной Словакии Адамом Ружичкой, сообщается на официальном сайте столичного клуба КХЛ.
Договор с 25-летним центрфорвардом рассчитан на один сезон.
"Авангард" заключил новый контракт с Ткачевым
29 мая 2024, 15:51
"Я рад, что все сложилось именно так – я стал частью такого серьезного клуба, как московский "Спартак". Меня особенно радует, что я буду играть вместе с мужем моей сестры, Михалом Чайковски – и помимо него, в команде много отличных игроков. Хочу сказать всем болельщикам "Спартака", что не могу дождаться старта нового сезона и наших побед вместе с вами", - заявил Ружичка после подписания контракта.
Ружичка на протяжении последних пяти сезонов выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Калгари Флэймз" и "Аризону Койотис" и провел в общей сложности 117 матчей, в которых набрал 40 очков (14 шайб + 26 передач). Также на чего счету 100 матчей и 68 (32+36) баллов в Американской хоккейной лиге (АХЛ), за "Стоктон Хит".
Прогнулись под финских нытиков? Лидерство России не дает покоя Западу
29 мая 2024, 13:30
В феврале "Аризона" выставила Ружичку на безусловный драфт отказов с целью расторжения контракта после того, как игрок разместил в сториз Instagram* видео, на котором он сидит за столом, где лежит банковская карта и белый порошок, напоминающий наркотик. Через несколько минут игрок удалил видеозапись. Однако один из пользователей соцсетей успел его сохранить и опубликовать.
"Витязь" подписал контракт с Фредериком Готье
29 мая 2024, 15:48