Рейтинг@Mail.ru
IBA назвала ультиматум МОК по допуску боксеров к Играм-2028 позором - РИА Новости Спорт, 30.05.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
IBA назвала ультиматум МОК по допуску боксеров к Играм-2028 позором

IBA назвала ультиматум МОК по допуску боксеров к Олимпиаде позором

Олимпийский флаг - РИА Новости, 1920, 30.05.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Ультиматум Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении боксеров, касающийся их допуска на Олимпийские игры 2028 года, является настоящим позором, говорится в релизе на официальном сайте Международной боксерской ассоциации (IBA).
В среду МОК объявил, что боксеры, которые представляют национальные спортивные федерации, являющиеся членами IBA, не будут допущены к участию в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе. Также комитет ответил на релиз IBA о выплате организацией призовых обладателям медалей Игр-2024 в Париже, заявив, что совершенно не ясно, из каких источников IBA собирается взять средства для финансирования. IBA объявила, что общий призовой фонд составит более 3,1 млн долларов и будет распределен среди более чем 100 боксеров.
Бокс - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
В IBA заявили о независимости от олимпийских доходов
"МОК немедленно отреагировал, предъявив ультиматум всем национальным федерациям и их боксерам. По сути, жесткая идея ясна: если вы не выйдете из IBA к началу следующего олимпийского цикла, то ваши спортсмены не будут участвовать в Играх. Это абсолютный позор со стороны якобы одной из ведущих спортивных организаций мира", - говорится в релизе.
"Важным напоминанием является то, что IBA никогда не ограничивала наших спортсменов в каких-либо мероприятиях, мы активно поддерживаем их в полной мере и продолжаем делать это любой ценой. Похоже, что МОК не признает те самые ценности, которыми мы в IBA дорожим. Это четкое проявление отсутствия приверженности спорту и честности, которые они проповедуют. Наконец, после одного из монументальных и позитивных заявлений о призовом фонде МОК в ответ эффективно наказывает наших боксеров. Это двойные стандарты и предвзятое заявление, которое еще раз показывает нам истинное лицо МОК", - отмечается в сообщении.
В 2019 году МОК отозвал признание IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не был включен в предварительную программу Олимпиады-2028.
Олимпиада 2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 29.05.2024
Международная федерация бокса выплатит призовые медалистам Олимпиады-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала