Джокович в 14-й раз подряд вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 03.06.2024
Обложка для супертега
Джокович в 14-й раз подряд вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Джокович подряд вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

© Фото : Пресс-служба ATPСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 03.06.2024
Сербский теннисист Новак Джокович. Архивное фото
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3 в пользу действующего чемпиона турнира. Черундоло был посеян под 23-м номером. Теннисисты провели на корте 4 часа 39 минут.
Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 03.06.2024
Андреева заставила зрителей на "Ролан Гаррос" скандировать свое имя
Как сообщает статистическая служба Opta, сербский теннисист стал рекордсменом по количеству побед в матчах на турнирах Большого шлема - 370. Он превзошел достижение швейцарца Роджера Федерера (369). Следом идут американка Серена Уильямс (367) и испанец Рафаэль Надаль (314).
Джокович в 14-й раз подряд вышел в 1/4 финала "Ролан Гаррос". Он поборется за выход в полуфинал с победителем матча между американцем Тейлором Фрицем (12-й номер посева) и норвежцем Каспером Руудом (7).
Джокович является трехкратным победителем "Ролан Гаррос". Всего на счету 37-летнего серба рекордные 24 титула Большого шлема.