Партнер Миранчука порвал крестообразные связки и пропустит Евро, пишут СМИ - РИА Новости Спорт, 03.06.2024
Партнер Миранчука порвал крестообразные связки и пропустит Евро, пишут СМИ

Sky Sport Italia: Скальвини порвал крестообразные связки и пропустит Евро-2024

© пресс-служба сборной Италии по футболуФутболисты сборной Италии во время отборочного матча Евро
Футболисты сборной Италии во время отборочного матча Евро
Футболисты сборной Италии во время отборочного матча Евро. Архивное фото
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Футболист "Аталанты" и сборной Италии Джорджо Скальвини порвал крестообразные связки колена в матче Серии А против "Фиорентины" и не выступит на чемпионате Европы 2024 года в Германии, сообщает Sky Sport Italia.
В воскресенье "Аталанта", за которую выступает россиянин Алексей Миранчук, уступила "Фиорентине" со счетом 2:3 в заключительном матче чемпионата Италии. Изначально встреча должна была пройти 17 марта, но была перенесена по просьбе "Фиорентины" из-за сердечного приступа у генерального директора клуба Джо Бароне, который скончался спустя два дня в возрасте 57 лет.
Скальвини вышел в стартовом составе команды из Бергамо и забил гол на 32-й минуте, а в конце матча получил травму и на 84-й минуте был заменен, покинув поле в сопровождении врачей. Как сообщил позднее Sky Sports, 20-летний итальянцу диагностировал разрыв крестообразной связки левого колена.
Скальвини значился в предварительной заявке сборной Италии из 30 человек, опубликованной 23 мая. На его счету 8 матчей за национальную команду.
Чемпионат Европы 2024 года пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Итальянцы, являющиеся действующими чемпионами Европы, попали в одну группу с испанцами, хорватами и албанцами