Медведев проиграл Де Минауру в четвертом круге Открытого чемпионата Франции

© Фото : Пресс-служба BNP Paribas OpenРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 03.06.2024
Российский теннисист Даниил Медведев. Архивное фото
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл австралийцу Алексу де Минауру в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу посеянного под 11-м номером австралийца. У Медведева был пятый номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут. Россиянин во втором сете взял медицинский тайм-аут из-за мозоли, после чего проиграл семь геймов подряд. Медведев был последним россиянином в текущем розыгрыше турнира в мужском одиночном разряде.
Лучшим результатом Медведева на "Ролан Гаррос" является выход в четвертьфинал в 2021 году. Россиянин является победителем US Open того же года. Де Минаур второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема, он доходил до этой стадии в США в 2020 году.
В четвертьфинале "Ролан Гаррос" де Минаур сыграет с победителем матча между немцем Александром Зверевым (4) и датчанином Хольгером Руне (13).