Гол Эриксена помог сборной Дании обыграть шведов в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 05.06.2024
Гол Эриксена помог сборной Дании обыграть шведов в товарищеском матче

Сборная Дании обыграла Швецию в товарищеском матче перед Евро-2024

Кристиан Эриксен  - РИА Новости, 1920, 05.06.2024
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сборная Дании по футболу победила команду Швеции в товарищеском матче.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу датчан, у которых отличились Пьер-Эмиль Хёйбьерг (2-я минута) и Кристиан Эриксен (86). В составе шведов забил Александер Исак (9).
09‎’‎ • Александер Исак
Эриксен вошел в состав сборной Дании на Евро-2024. В 2021 году во время игры чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии Эриксен перенес остановку сердца. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Позже датскому футболисту была сделана операция по установке кардиовертера-дефибриллятора. Из-за этого датчанину, выступавшему за миланский "Интер", было запрещено играть в Италии. С лета 2022 года футболист выступает за английский "Манчестер Юнайтед".
Датские болельщики на трибунах во время матча поддержали экс-футболиста "Краснодара" и сборной Швеции Кристоффера Олссона, вывесив баннер с надписью "Выздоравливай скорее, Кристоффер Олссон". У 28-летнего полузащитника было выявлено чрезвычайно редкое заболевание сосудов головного мозга, приведшее к образованию тромбов в обоих полушариях. На данный момент он проходит реабилитацию и планирует вернуться в футбол.
Футболисты сборной Италии
Сборная Италии сыграла вничью с Турцией в товарищеском матче
Сборная Дании на чемпионате Европы, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии, сыграет в группе С с командами Словении (16 июня), Англии (20 июня) и Сербии (25 июня).
В других матчах дня сборная Норвегии благодаря хет-трику Эрлинга Холанда обыграла команду Косово (3:0), словаки победили сборную Сан-Марино (4:0).