Сборная России разгромила Белоруссию в Минске

Сборная России по футболу разгромила команду Белоруссии со счетом 4:0

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Иван Сергеев, Антон Миранчук и Федор Чалов
Игроки сборной России Иван Сергеев, Антон Миранчук и Федор Чалов - РИА Новости, 1920, 07.06.2024
МИНСК, 7 июн - РИА Новости. Футболисты сборной России победили команду Белоруссии в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в Минске в присутствии 21 483 зрителей, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Иван Обляков (8-я минута) и Константин Тюкавин (20), также дублем отметился Федор Чалов (63; 69).
69‎’‎ • Федор Чалов
Для Чалова данный дубль стал первым в составе сборной России. Также в матче дебютировал вратарь московского "Спартака" Александр Максименко, который вышел на поле в начале второго тайма.
Данная игра будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с ФИФА в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. После начала действия санкций сборная России сыграла 13 товарищеских матчей (шесть побед, шесть ничьих, одно поражение).