Чугунихина выиграла соревнования с мячом, булавами и лентой на Evgeniya Cup - РИА Новости Спорт, 08.06.2024
Чугунихина выиграла соревнования с мячом, булавами и лентой на Evgeniya Cup

Чугунихина выиграла соревнования с мячом, булавами и лентой на турнире в Омске

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСпортивный инвентарь на чемпионате мира по художественной гимнастике
Спортивный инвентарь на чемпионате мира по художественной гимнастике - РИА Новости, 1920, 08.06.2024
Спортивный инвентарь на чемпионате мира по художественной гимнастике. Архивное фото
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Россиянка Диана Чугунихина вслед за победой в индивидуальном многоборье выиграла соревнования с мячом, булавами и лентой на международном турнире по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup, который проходит в Омске.
В соревнованиях с мячом Чугунихина набрала 34,850 балла, второе место заняла еще одна представительница России - Мария Борисова (34,850), тройку замкнула белоруска Анастасия Салос (34,400). В соревнованиях с булавами победный результат Чугунихиной составил 36,100 балла. Второй результат показала Дарья Веренич из Белоруссии (33,450), третий - Салос (33,300). Соревнования с лентой Чугунихина выиграла с результатом 34,650 очка, второе место заняла Веренич (32,250), тройку замкнула Милана Парфилова из Казахстана (31,450).
Арина Аверина
Арина Аверина оценила рост уровня художественной гимнастики в России
В соревнованиях с обручем золото завоевала россиянка Карина Киреева (35,100), серебро – Парфилова (34,150), бронзу - Алина Речкина из Белоруссии (33,850).
В соревнованиях без предмета весь пьедестал заняли россиянки: победу одержала Киреева (35,400), второе место заняла Борисова (35,150), третье - Анастасия Иванова (34,100).
В командных соревнованиях с пятью обручами победительницами стали гимнастки сборной клубов России (38,900), серебро завоевала сборная Казахстана (33,650), бронзу – сборная Узбекистана (30,900). В соревнованиях с мячами и лентами победительницами также стали российские гимнастки (34,000), серебро у представительниц Казахстана (31,650), бронза у представительниц Узбекистана (25,000). Вторые места в соревнованиях заняла сборная Москвы, однако по правилам турнира только одна команда от одной страны может получить награды.
Чемпионка России по художественной гимнастике Лала Крамаренко не выступает на турнире из-за проблем со здоровьем.
Турнир Evgeniya Cup прошел в Омскве 7-8 июня. На соревнованиях выступали спортсменки из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Словении, Сербии и Узбекистана.