Два пилота "Формулы-1" финишировали с одинаковым временем - РИА Новости Спорт, 09.06.2024

Джордж Расселл на Формуле-1. Архивное фото
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл и нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен финишировали с одинаковым временем в квалификации на девятом этапе "Формулы-1" - Гран-при Канады, который проходит на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале.
Оба гонщика показали результат - 1 минута 12,000 секунды. В последний раз до этого подобное произошло в 1997 году, тогда на Гран-при Европы в Хересе (Испания) одинаковое лучшее время показали сразу три гонщика - Жак Вильнёв, Михаэль Шумахер и Хайнц-Харальд Френтцен.
Юки Цунода
Цунода продлил контракт с командой "Формулы-1" RB на сезон 2025 года
Расселл стартует с поул-позиции в воскресной гонке, так как установил лучший результат первым. Третье место по итогам квалификации занял британец Ландо Норрис из "Макларена" (+0,021).
Полностью первая десятка квалификации выглядит так: 1. Расселл, 2. Ферстаппен, 3. Норрис, 4. Оскар Пиастри (Австралия, "Макларен", +0,103), 5. Даниэль Риккьярдо (Австралия, RB, +0,178), 6. Фернандо Алонсо (Испания, "Астон Мартин", +0,228), 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес", +0,280) 8. Юки Цунода (Япония, RB, +0,414), 9. Лэнс Стролл (Канада, "Астон Мартин", +0,701), 10. Александер Албон (Таиланд, "Уильямс", +0,796).