Сборная Польши обыграла команду Турции в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 10.06.2024
Сборная Польши обыграла команду Турции в товарищеском матче

Сборная Польши обыграла команду Турции перед стартом чемпионата Европы

Футбольный мяч на поле - РИА Новости, 1920, 10.06.2024
Футбольный мяч на поле. Архивное фото
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Сборная Польши обыграла команду Турции в своем заключительном товарищеском матче перед чемпионатом Европы по футболу.
Встреча, которая прошла в понедельник в Варшаве, закончилась со счетом 2:1. У поляков отличились Кароль Свидерский (12-я минута), который получил травму в ходе празднования гола, и Никола Залевский (90). Еще один нападающий хозяев Роберт Левандовский из-за мышечных проблем попросил замену на 32-й минуте встречи. У турок отличился Барыш Йылмаз (77).
Эпизод товарищеского матча между французами и канадцами - РИА Новости, 1920, 10.06.2024
Сборная Франции сыграла вничью с командой Канады перед Евро
В другом товарищеском матче сборная Нидерландов разгромила исландцев со счетом 4:0 благодаря голам Хави Симонса (23-я минута), Вирджила ван Дейка (49), Дониелла Малена (79) и Ваута Вегхорста (90+3).
Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Сборная Польши попала в группу D, где ей предстоит сыграть против команд Нидерландов, Австрии и Франции. Турки в квартете F встретятся с грузинами, португальцами и чехами.
Эпизод товарищеского матча между итальянцами и боснийцами - РИА Новости, 1920, 09.06.2024