Россиянка Васильева победила в индивидуальном многоборье на Играх БРИКС - РИА Новости Спорт, 13.06.2024
Россиянка Васильева победила в индивидуальном многоборье на Играх БРИКС

Российская гимнастка Васильева выиграла индивидуальное многоборье на Играх БРИКС

© Фото : Федерация спортивной гимнастики РоссииЛейла Васильева
Лейла Васильева - РИА Новости, 1920, 13.06.2024
Лейла Васильева. Архивное фото
КАЗАНЬ, 13 июн - РИА Новости. Россиянка Лейла Васильева стала победительницей в индивидуальном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике на Играх БРИКС в Казани.
По итогам четырех упражнений Васильева набрала 56,450 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Анна Калмыкова (56,100 балла), бронзу завоевала белоруска Кира Магаревич (48,750).
Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова стала третьей по набранным баллам (55,550), однако согласно регламенту призерами могут быть не более двух спортсменов от одной национальной федерации.
Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.